Психология

Ребенок "почистил" мои карманы и был пойман за руку, как бы вы доходчиво пояснили что так делать нельзя?

***бегжана*** *
Спросить ЗАЧЕМ он это сделал, дети лет до 7 не воспринимают подобные вещи как воровство. Я не ругала своего, просто залезла в его игрушки, забрала одну и спросила, как ему? Подумал, насупился, сказал что плохо. Спросила, как он думает, я чувствовала, когда он забрал мою вещь. Больше с таким не сталкивалась.
Алёна Куренная
Лучший ответ
Я бы не заостряла внимание, не ругала бы и не била.. . давала бы денег на карманные расходы...
Таня Новикова
Я бы просто сказала, что - "Так делать - некрасиво". Думаю, что мой ребёнок это бы понял! :-)
Надюша Реутова
У него есть любимая игрушка (если он старше то придумайте что нибудь про другое) , если вы ее заберете, когда он начнет возмущаться скажите что вам она была нужна но вы взяли ее и не сказали думали что он не заметит, когда он почувствует объясните ему что не правы сделав это не спросив его, после этого скажите что вы то же испытали это когда он взял кошелек.
Говорил мне дедушка -не воруй а если воруешь-не попадайся а если попался-не колись а если колешься то только частично. Бггг
конечно нужно наказать. объяснить что з кармана нельзя деньги брать. но в то же время в этом виноваты и сами родители. ребенок видимо что то купить хочет а так как у него нет денег он берет у других, ворует. нельзя всегда говорит нельзя и во всем отказывать. пока человек чего то хочет он жив, живет. понимаете. я бы ему объяснила что за то что берешь деньги из кармана могут и посадить в тюрьму.
и еще я могу дать совет ...если вы не хотите выростить вора. то не бейте своего ребенка ни в коем случае. у него оч чувствмтельна кожа. гладьте ее. по голове гладьте за хорошее поведение.
Nata A