Психология
Здравствуйте,я неуверенная в себе...помогите измениться....особенно важен совет кто смог измениться
Привет, я не эксперт просто мое мнение, просто когда не уверенная это признак что надо что то делать что ты в развитии это нормально, это когда каждый день встречаешь что то новое и вырабатываешь ответную реакцию на это, такое у меня вообще часто и причем бывает я потом благодарен за это чувство это похоже на что то новое и у тебя есть выбор.
Мне самой очень помогли несколько советов от разных людей.
1. Не бойся быть самой собой. (я в девичестве была очень неловкая и комплексовала, что не так оделась ,не так стою или не знаю куда девать руки...). Мне кто-то сказал - "Люди точно также "боятся" и точно того же, только виду не показывают". Улыбайся и иди к людям.. А дураков везде хватает. Сюда бы я добавила - будь самодостаточным и интересным для людей человеком и они сами потянутся).
2. Не иди на поводу. В беседах, спорах, конфликтах - будь объективна и воспитанна. Не скатывайся на низкий уровень задиры, а веди его на свой, высший уровень. Умей ответить так, что хам устыдится и зауважает. И очень скоро люди примут это как твою особенность, с тобой будут нормально общаться ,а обидчики - потеряются. поменяется окружение.
3. Благодари, а не говори "спасибо". Любому - обидчик ли он или хороший человек - выражай иногда благодарность "за науку", за критику, за преподнесенный урок и пр. И - на свой уровень - опять же...
4. Не навязывай своего мнения. Уважай и чужое. Каждый имеет прав остаться со своим мнением. Очень часто мы слышим - "Да так никто не делает. Делай - как я....Только мой совет (рецепт и пр.) - правильный...".
Говорят - "Нет плохих людей, просто на некоторых не хватает душевной мощности"...
Татьяна Кучеровская
Благодарю за ответ.
перепишу себе в блокнот и буду читать как неуверенность подкрадется вновь.
уверенность только опытом набирается. не прячтесь от жизни и людей
они вам всё дадут)
Татьяна Кучеровская
Я живу и работаю среди людей...а все равно изменений не происходит..я очень общительная...но иной раз неуверенна .ю.что меня саму это убивает...
Я постоянно меняюсь. Могу посоветовать. Твой враг - приобретённые с детства страхи. Познай все свои страхи, классифицируй их. Ищи пути концентрации на себе. Познай себя истинную. Научись науке сосредоточения. Представь, что ты управляешь временем. Ты - повелительница времени...
Татьяна Кучеровская
Это я знаю вы мне нового ничего не открыли..борюсь уже несколько лет с этим ..работала и нравилась всем..а тут хозяйка боевая...хочет чтоб видимо и сотрудники ей соответствовали...но я всю жизнь понимаете такая была..и как тут поменять за 21день(как она мне сказала способно поменяться мышление)
Если было бы все так просто не вышла бы вечером уставшая в инете..в то время когда пора спать так как завтра снова на работу...