Психология

Почему мужчины оч. обижаются на слово "импотент" и абсолютно нет на слово "алкоголик"?

Неспособность совершить половой акт - это стыдно, а превратиться в овощ, безмозглого олигофрена, свинью валяющуюся под забором - не стыдно??
А вы подумайте, сколько у нас всякой фигни в народе ходит про алкоголизм. Даже предметом национальной гордости выставляется (мол, мы пьём больше всех, нам плевать на себя, свою жизнь, своё здоровье - во какие мы крутые! )
А если "вспомнить вчерашнюю гулянку"? "Ух, как я вчера ужрался - аж не помню нифига! " - "А я так ужрался, что аж до дома не дошёл! " - "А я так ужрался, что облевал всё вокруг! " - "А я-то, а я-то... "
Чего же при таком отношении людей к пьянкам удивляться?
Елена Романова
Лучший ответ
Ни один алкаш не считает себя овощем и свиньей, пока находится внутри этого состояния.. . Да он и алкоголиком себя не считает. Все они (для себя) - умнейшие и ценнейшие люди, правда, всегда кем-то непонятые и отвергнутые...
^stasia ^^^
Мне скажи я не обижусь.
ну зачем же сразу оскорблять оступившегося мужчину
Да потому что Вы бьёте по самолюбию. И что есть мочи. Всякое бывает- ЗАЧЕМ унижать?
А алкоголик- да, это не обидно для алкоголиков.
Зоя Кравченко
Алкоголь - круто, а невозможность иметь бабу унизительна
M.j. •|C•f|•
Забавное сопоставление! ))))
Вы правы.. . тут возникла спонтанная аллегория -
СНАЙПЕР.

Скажите ему, что он мазила, и стрелок страшно оскорбится.
Но добавьте, что он грешник (убийца) , и тот пожмет плечами, мол, это его сущность. Призвание такое.
потому что алкоголизм - это всего лишь начальная стадия импотенции.

а когда говоришь - импотент- сыпешь соль на рану