Психология

Боитесь Вы своих "персональных" комплексов?

Я на свои давно начихал.Они заболели и... померли )))
Дарья Иост
Лечу себя, старушку.. .
Работаю над собой...; -)

Не чихнуть не могу... а вот переработать, чтобы быть свободной для себя
самой, это получается.
Olga Shadoy
Лучший ответ
неа.. . они у меня.. . VIP))...
***** ~ Inna ~ *****
А чего их бояться-то? Боимся того, чего не знаем, а со своими комплексами я хорошо знакома! С некоторыми мы дружим, с некоторыми - в контрах :-))
@na$T@$I@ Hello My Friend
Анна Мельникова Дружить с комплексами можно только в одном случае: ИЗУЧИТЬ досконально этот комплекс неполноценности и заменить его полноценностью, иначе рабства своей неполноценности не избежать.
И как говорил К. Маркс: "В политике ради известной цели можно заключить союз с самим чёртом - нужно только быть уверенным, что ты проведёшь чёрта, а не чёрт тебя... Наслаждающийся богатством(в том числе и внутреннего мира!) - в
одно и то же время и раб, и господин своего богатства".
И я так же!
Angel London
Ираида Фильцева Так и надо.А то корми эту ораву своим временем и эмоциями ))))
Ну, тут Эдуард такую теорию родил, аж дух захватывает... Своих не боюсь, чужих опасаюсь.
Анна Олейник
а я забил большой, пребольшой на них все вместе взятые)))
Maria S
Их боится тот, кто с ними смирился и не борится с ними! Страх порождается невежеством как самих себя, так и других. Это растёт как снежный ком и рождает агрессию, как пассивную попытку скрыть свою ранимость, зависть, ущербность в чём-либо! Замкнутая на себе психика боится изменений и потому
любые попытки другого человека, даже с целью помочь выйти из этого порочного круга зацикленности сознания, встречается отторжением и ярым непониманием! А чтобы этого не возникало, требуется изучить менталитет этого
человека и говорить на его понятном языке с плавным предложением новых
альтернатив жизни, причём с активным участием зацикленного, чтобы он принял новое, как будто он сам это новое открыл собственным ключом; вы же
этот ключ лишь подобрали и отдали владельцу, открыв дверь снаружи!
я не боюсь их, я с ними борюсь)))
Аннжела *******
а чего бояться то? ? нужно работать над собой!!