Тут зависит от того чем он отличается от большинства. Если дурной головой - то хреново. А если умной головой - за тем и отличается, что бы таким же глупым не стать.
Дети на различного рода слова не реагируют. Всех всегда называют дураками. Некоторые потом в отместку этим людям становятся завидными безнесменами.
Если человек отвержен обществом в его душе появляются разные мысли. Смотря чем его природа обидела. В любом случае если обидела - уйдет в себя и в интернет. Если одарила - станет гордым и будет смотреть на всех снизу вверх.
В любом случае если человек по жизни станет отличаться от массы - он станет считать себя особенным. В его кругу друзей возможно сложатся точно такие же люди. Жизнь будет очень интересна, если на нее правильно посмотреть.
Психология
Как живется человеку, если он отличается от большинства? А каково детям, на которых ставят клеймо дурак, лентяя, неудачн
Они идут в верующие и мракобесы, более способные развиваются
Живется своим умом, если этот ум используется, то ребенок разберется с тем, почему он "дурак, лентяя, неудачник".
К сожалению, или просто так есть, в случае вашего вопроса, ум должен быть впереди душевных переживаний, ибо критика - это оценка, а с оценкой либо надо считаться, либо бегать от нее всю жизнь.
Становится обозленным
кто бы ему что не говорил он останется тем кто он должен быть зная свои минусу он сделает их плюсами