ЛЮБОВЬ ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА!
На низком уровне развития ( уровень любви ТЕЛОМ) любовь зависит от того удовольствия, которое человек получает от другого в телесном плане (вспомните героиню из фильма, которая так сказала и ее уровень!) ; при дальнейшем развитии - вплоть до духовного - при любви хочется самому ДАТЬ человеку - понять, радовать, делать что - то ДЛЯ НЕГО!
едко кто поднимается на высокий уровень - отсюда и неверию в любовь (так как при эгоистическом подходе - разочарование НЕИЗБЕЖНО!)
Психология
"Сочинили красивую сказочку про любовь и утешаются. А ее и нет, любви-то этой вашей! " (к/ф "Девчата").Так есть или нет?
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
А. Ахматова
Что бывает любовь на земле.
А. Ахматова
Оказывается, есть Любовь эта...)
Есть конечно. Только она не совсем то, что обычно себе представляют.
Была, есть и будет, только у всех она разная..
Есть и любовь, и целая Шкала её типов.
Шкала эмоциональных тонов в отношении сексуального поведения/отношения к детям:
4,0 энтузиазм – Сильное сексуальное влечение, которое часто сублимируется в творческую мысль. Глубокий интерес к детям,
3,5 радость – Большой интерес к противоположному полу. Постоянство. Любовь к детям.
3,0 консерватизм – Интерес к продолжению рода. Интерес к детям.
2,5 скука – Нет интереса к продолжению рода. Детей просто терпит.
2,0 антагонизм – Отвращение к сексу. Дети действуют на нервы. Придирается к детям,
1,5 гнев – Насилие. Отношению к сексу как к средству наказания. Жестокое обращение с детьми.
1,1 скрытая враждебность – Неразборчивость в сексуальных связях, половые извращения, садизм, сексуальные отклонения. Использование детей в садистских целях.
0, 5 горе – Импотенция, тревожно-беспокойное состояние, возможны попытки к воспроизведению потомства. Постоянная тревога и беспокойство о детях.
0, 1 апатия – Никаких попыток к воспроизведению потомства.
http://www.youtube.com/watch?v=0zGc8vj070Y
Шкала тонов (также Шкала эмоциональных тонов) — термин, введённый основоположником дианетики и саентологии Л. Роном Хаббардом в середине XX века для точного определения уровня эмоционального состояния человека.
Эмоциональный тон рассматривается и как быстропроходящее (временное, меняющееся в течение короткого промежутка времени) , и как ПОСТОЯННОЕ (ХРОНИЧЕСКОЕ) СОСТОЯНИЕ. Положение человека на Шкале эмоциональных тонов повышается, когда он получает хорошие новости, одерживает победы, и понижается, когда он получает плохие известия, испытывает неудачи. Хаббард установил, что, несмотря на это, каждый человек находится в определённом ХРОНИЧЕСКОМ тоне, который слабо меняется или не меняется вообще за долгий промежуток времени. Одна из задач саентологии — поднимать хронический тон человека.
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Шкала описана в книгах Рона Хаббарда «Самоанализ» и, подробно, в книге «Наука выживания»
для слепого даже и СОЛНЦА-то нет...
а Вашей)
..там есть еще такой момент.. .
..Любишь?
...кого ?
гречку?
...обожаю ))
конечно есть ...разная--
..Любишь?
...кого ?
гречку?
...обожаю ))
конечно есть ...разная--
а у вас дети есть или мать? Если вы их любите, значит любовь есть.
Возможно у кого-то она и есть
Я не верю в неё
у меня любви в переизбытке ))
Есть любовь
Любовь в серде.