Свобода - это рабство закону. И чем более человек РАБ этому закону, тем более он свободен. Знание - сила.
Воля - умение порождать в себе желание, даже если это желание противно по сути. Чем сильнее воля, тем сильнее человек может породить в себе желание.
В чем их разница - а они абсолютно разные и никак совсем не связаны.
Психология
Свобода и Воля....в чем, по вашему, разница?
Здравствуйте. Воля-производное от свободы. " И проявил Он волю свою-наказать 7 его поколений язвами... "
А Свобода-решать, надо ли такой Отец, карающий детей своих неразумных язвами на 7 поколений вперёд.
А Свобода-решать, надо ли такой Отец, карающий детей своих неразумных язвами на 7 поколений вперёд.
Лариса Амирова
Здравствуйте, Октай!)
нет у меня своей воли, и не свободно, все воля и свобода в руках в Бога
Свобода - понятие Раба, изведовавшего иго.. . Воля же понятие изначальное и суть каждого человека, его нормальное состояние.
На мое ощущение, свобода - это внутреннее, а воля - внешнее. Как тут один товарищ заметил, свободным можно быть и в тюрьме. А воля- это возможность передвигаться, куда захочешь
Мне как-то привычнее слово "воля" понимать как настойчивость, уверенность, решительность. Но это, наверное, субъективно.
по-моему, это просто разные понятия, зачем их сравнивать?
Свобода - это право и возможность человека, а воля – это способность контролировать себя.
вольному воля, а свободным рай..
свобода--разум в пределах разума---воля.... валять дурака... воля совершить ради когото или чегото
Синонимы. :)
Воля -это мнимая свобода, которая может в любой момент закончится, а свобода это жизнь
Похожие вопросы
- Свобода и воля: в чем заключается разница? внутри уточнение
- Чем, по-вашему мнению, отличается понятие свобода от понятия воля или свобода и воля - одно и тоже?!
- Как часто мужчине можно давать свободу и волю?
- В чем по вашему разница между сексапильностью и сексуальностью? ведь разница безусловно есть..)) Ваше мнение...?
- Какой Вы могли бы сделать психо-анализ.. натуре.. темпераменту Паши Воли, во-истину Воля, Духовитый.. или по Вашему..?)
- Вот говорят: "Свобода, Свободный, Свободная! " А в чем Ваша Свобода?
- Хiба ревуть,воли як ясла повнi? Ваше мнение)Спасибо)
- Если бы счастье было у Вас в руках, Вы бы отпустили его на волю - ну, если оно Ваше, само вернется?
- Если давать ребенку слишком много свободы с детства - что будет по-вашему?
- Есть ли по-Вашему разница в выражениях "Я Люблю тебя" и "Я Тебя Люблю"?))) Какая?))