Психология
ПСИХОТЕРАПЕВТ отличается от ПСИХИАТРА? в чем отличие?
Психиатр лечит больных, а психотерапевт помогает здоровым.
Психотерапевт лечит словом. Психиатр- лекарствами.
У психиатра топор есть. Тяжелый и острый.
А у психолога только лопаточка.
Психиатр может отрубить вам все связи с внешним миром или отрубить вас лошадиной дозой транквилизаторов.
А у психолога остается лопаточка. Этой лопаточкой психолог ковыряется в чужом дерьме. И причмокивает.
А у психолога только лопаточка.
Кодекс Одитора (психотерапевта) :
Одитор должен быть вежливым.
Одитор должен проявлять доброту, не допускать никакой жестокости по отношению к пациентам и не поддаваться желанию наказывать.
Одитор должен сохранять молчание во время терапии, не разговаривать сверх того, что совершенно необходимо для дианетики во время сессии.
Одитор должен заслуживать доверие пациента, быть верным своему слову, не опаздывать на приемы по расписанию и в работе и никогда не давать никаких обещаний, если есть хоть малейший шанс думать, что он их не сможет выполнить.
Одитор должен быть смелым, никогда не нарушать основы терапии и не поддаваться на уговоры пациента.
Одитор должен быть терпеливым и спокойным, не раздражаться на действия и слова пациента независимо от того, что тот делает или говорит.
Одитор должен быть добросовестным, не отклоняться от своих планов и никогда не позволять пациенту избегать эмоционального заряда.
Одитор должен быть настойчивым в достижении своих целей и никогда не сдаваться.
Одитор не должен говорить лишнего, никогда нельзя давать пациенту никакой информации о его кейсе, включая оценку событий и поступков, а также прогнозы о дальнейшем времени, нужном для терапии.
Если названные правила нарушаются, возникает много проблем. Одитору прибавляется работы, действие терапии замедляется. И все нарушения Кодекса Одитора возвращаются сторицей к одитору, причиняя ему вред.
http://www.dianetics.ru/#/videos
А психиатр -- просто тупой убийца (даже в тех редких случаях, когда этого не осознаёт) .
http://www.chaos-and-terror.ru/index.htm
Одитор должен быть вежливым.
http://www.dianetics.ru/#/videos
масштабностью заблуждений.. .
иногда - полное тождество...
психотерапевт дороже.
как пообщаешься - поймёшь, практика везде нужна
Ибо в психотерапевт 1 терапевт, а в психиатре 1 гигапевт.