Психология

Когда плохое настроение, все равно ведь не на всех кидаемся? На кого нет?)

на собак
Оксана Иванченко
Лучший ответ
На постороних. На людей каких сильно уважаю
А действительно, ведь не кидаемся на того, ПЕРЕД КЕМ НАМ БУДЕТ СТЫДНО... .

Обычно срываешься не на том, кто наполнял твою чашу до краёв, а на том, кто внёс в неё последнюю каплю.... А порой, даже с последней каплей, уже бегущей за края, умудряемся выскочить, и оторваться на самом беззащитном... .

Ответ дан... .

Притча вспомнилась... .
Гнев обезьяны

Сутра ста притч — Бай Юй Цзин

Однажды какой-то взрослый человек избил обезьяну.

Она же не знала, на кого ей излить свой гнев, и, в свою очередь, обидела малыша.
Так же поступают и все глупцы в мире. Люди, на которых они когда-то злились, постоянно уходили, их сменяли другие, а те превращались в ничто и оставались в прошлом.
Основываясь на законе, что после рождённые являются продолжением чего-то ушедшего, глупцы, принимая их за прежних, гневаются на них и ненавидят их ещё больше без всяких на то оснований.

Они очень похожи на глупую обезьяну, которую избил взрослый, а она перенесла свой гнев на ребёнка.
Про кого знаем, что - злопамятен.... а человек нужный.
Я лично - так.
на хомячков никогда!
Лилия Снитко
Обычно на тех кто под руку попадается. Остальным везёт больше
Кто под руку не попадется - на того и не кидаемся.. )))
* * *
Добрый)))
* * *
на мужа я не кидаюсь. Стараюсь выматюкаться наедине где-то.
...да не срываюсь ни на ком... отсиживаюсь просто...
Жанылай Каримова ...извините, не видела дополнение к вопросу...
Я сейчас поссорилась с мамой и бабушкой из за того что"накинулась"...Не обижайте близких
Светлана Соф
не кидаемся на пофигистов, т. к. ищем ответных эмоций
Ну, большую часть на не виновных. Это как-то само выходит....