Психология
Существует ли взаимосвязь уровня настроения с часом утреннего подъема?
.. стоит ли бежать спозаранку к человеку, который нужен вам для важного дела? - ну, так часов в 5-6 утра))
Встаю в 5,
готова бежать,
готова принять,
приходите , гости дорогие.
Будет ужасно,
когда встать не сможешь,
а гости всё мимо и мимо идут...
готова бежать,
готова принять,
приходите , гости дорогие.
Будет ужасно,
когда встать не сможешь,
а гости всё мимо и мимо идут...
у меня правило раньше 9 никого не беспокоить (это наверное общее правило )) но некоторым и посреди ночи можно позвонить (это самые близкие обычно) если вам что-то надо от человека к которому обращаетесь, то дождитесь пока он позавтракает :)
Если был хороший сон, то и утреннее настроение хорошее! А если во сне Вас что-то волновало и тревожило, то и проснувшись Вы будете ощущать какую-то тревогу, озабоченность! Но, человек - такое существо, которое может управлять своими эмоциями! Я стараюсь никого не "обременить" своим тревожным настроением и утро начинаю с улыбки! Раньше ложилась очень поздно: надо было и по дому всё сделать и подготовиться к занятиям, а вставала в 6 ч. Сейчас мы вдвоем с муджем! Торопиться никуда не надо! Ложусь в 23ч., а встаю в 6ч30м.
Есть зависимость настроения и тонуса от фазы сна, из которой человек переходит в бодрствование.
В целом при стабильном распорядке дня фазы сна чередуются по времени схоже, и тогда взаимосвязь, о которой вы говорите, действительно есть. Но если нет привычного распорядка, то и об этой взаимосвязи говорить бессмысленно.
Я слышал, есть специальные будильники, учитывающие эту особенность. Они настраиваются не на точное время подъёма, а на некоторый промежуток времени, в течение которого начнут трезвонить, когда человек будет находиться в наиболее подходящей для пробуждения фазе сна. И его подъём, естественно, будет лёгким, а настроение - хорошим.
ага! ну это если вы ляжете в 22-00 то вы легко бодрячком будете проснувшись как раз в 5-6 утра себя чувствовать целый день! проверено! и не только мной))

Незнаю-незнаю, мне кажется уровень настроения зависит от дня недели...