Психология

Есть ли взаимосвязь между пессимизмом и уровнем интеллекта?

Пессимизм бывает разный, от простого уныния ума до сложного склада личности, в любом случае прямой взаимозависимости не прослеживается.
Татьяна Калитко
Лучший ответ
Мудрые люди говорят, что пессимист это хорошо информированный оптимист.... Поэтому прямой связи между умом и темпераментом нет...
Думаю, нет.
Есть такая взаимосвязь!
Марина Югова
Чем более раскрыто сознание личности тем более становится счастливым.
И ноаборот.
Если мы видем угрюмого человека- это означает, что он не может решить внутренних вопросов и противоречий- значит сколько бы он не имел документальных подтверждений своего интеллекта он им не владеет.
Человек в знании счастлив и годов делать счастливыми всех.
Человек в невежестве угрюм и поглощён только внутренними противоречиями, знания которыми он обладает, это просто теория, таких зовут ходячие кладбища нереализованных знаний.
нет! вот комплексы могут двигать интеллект!
нет (а чем не конкретно) .
Чем выше уровень интеллекта, тем лучше прогнозирование вероятности победы\поражения
Оптимизм\пессимизм - это лишь вера в победу\поражение.
Тобишь если человек верит в лучшее то он верит - интеллект тут не при чем.
Если человек верит в худшее - то 210 айкью ему врядли помогут
Та Самая
Нет. Вернее человек с высоким уровнем интелекта не становится пессимистом по дефолту. Скорее люди которых в жизни попинали в часности пессимисты кажутся умнее так как везде вставляют своё "неполучится".
Лиза Нечаева
Знания увеличивают скорбь. Не я сказала. А вы слышали?
Aidana Isaeva
прямопропорцональная.