Если не внушать себе суеверия,
все числа могут бить счастливыми.
Психология
13 - счастливое число?
Светлана Потокина
От счастья захлебнулась бы. Ляпнет же...
Для меня ...да
Татьяна Савельева
Ирина, рад тебе.
Счастливое с детства.
Для крестоносцев точно нет)
Вполне. Зря ж его боятся.
Это просто число а все суеверия это просто человеческие страхи и фобии.. . у ста человек например день 13 числа прошёл неудачно и все
Из Славянской нумерологии.. .
13 (Тринадцать) - если 12 - число Солнечного Зодиака, то
13 - число, выходящее за пределы нашей Солнечной системы. Это
число соединения с небесным божеством - Всевышним
(12+1). Это движение по Стезе Прави, которая пролегает в небе, как
Млечный Путь, к самому Богу. Поэтому число 13 издавна считалось на
Руси счастливым, и нередко число "маковок" на храмах равнялось
тринадцати. Возможно также, что корни этой традиции уходят во времена
исчисления по лунному календарю, когда год равнялся тринадцати месяцам. Тринадцать благоприятно в раскладе 10+3, когда число цельности соединяется с развитием. 5+8 - человек может достигнуть высшей степени духовного совершенства, если будет обладать
здоровым телом и стремиться к свету и Солнцу (6+7).
Видимо, не случайно все арены цирков имеют диаметр 13
метров. Люди, ежедневно рискующие выполнением сложнейших трюков под куполом и на арене, не стали бы доверять данному числу, будь оно
несчастливым!
Однако нужно помнить, что число 13 приносит удачу тем, кто движется по
духовной стезе. Вещественное мировоззрение в контакте с числом 13
терпит крах. В этом случае 13 раскладывается на 9+4 - смерть материальных, приземлённых благ, либо вообще на 11+2 - числа
Тьмы и Нави, несущие наказание корыстолюбивым, завистливым и
неискренним людям.
несчастливым!
неискренним людям.
если верить то да а если пройти мимо то тоже да
У майя и ацтеков 13 считалось священным числом. В их мифологии небо делилось на 13 уровней, в каждом из которых жил свой бог. В календаре майя и ацтеков были 13-дневные "недели". А часы, вы обратили внимание – 13 часов, это ведь, первый час, то есть конец и возрождение…
"И, волей Первого Творца,
Тринадцать, ты - необходимо.
Законом мира ты хранимо -
Для мира грозного Конца."
Число 13 - моё счастливое число.)
"И, волей Первого Творца,
Тринадцать, ты - необходимо.
Законом мира ты хранимо -
Для мира грозного Конца."
Число 13 - моё счастливое число.)