Психология

Сколько нужно человеку сделать ошибок в жизни, чтобы поумнеть?)

*Z
*** Zarina** *
У каждого человека своя мера, зависящая от способности (кпд) приобретать необходимый опыт. Чем быстрее человек набирается ума, чем быстрее человек набирается мудрости, тем меньше ему необходимо совершить (необходимых для ума) ошибок. Добрый день
Ольга Сафарова
Лучший ответ
Много, много нужно сделать ошибок
Насчет поумнеть не знаю, но осторожнее становятся.
Бывает и так, что и с первой или второй ошибки он делается бдительней, чтобы НЕ повторять ошибок, и поэтому начинает умнеть. Зависит ещё от самого человека.
Порой всей жизни мало..
"Каждый выбирает по себе... "
Анастасия *********
Некоторым легче сдаться
встать на четвереньки
кусаться,писать и какать
где попало(образно)
))
Поставьте знак бесконечности.
И.
Ирина .
Каждому - свое количество.
Как-то так.
Здесь количество, увы, не всегда переходит в качество... Скорее наоборот - входит в привычку...
Люба Гончарова
В жизни на ошибках учится, но только не повторят одно и тоже ошибок много раз
не больше чем нужно
К сожалению, количество ошибок и количество ума никак между собой не связано. Бывает достаточно умный, но активный человек допускает несметное количество ошибок, исправляет их и благодаря этому продвигается вперед, совершенствуется. А глупец в за всю жизнь не допустит ни одной существенной ошибки, но и не сделает ничего в жизни.
Петру хватила трех раз. Когда он трижды отрекся от Иисуса, а потом раскаялся и поумнел.
Вопрос стоит по другому - сколько нужно жизней.
На каждую глупость по ошибке.
Леся .
Религия - это обман, вымысел, развод лохов.
Есть люди, которые умнеют после первой ошибки..