"..и опыт.. сын ошибок трудных.. " потому что
привет
Психология
Почему полное понимание происшедшего приходит после уже сделанных ошибок?
Ирина Проскурова
Привет..
Подожди малость, пройдет время и придет другое понимание ситуации ))
Мы все сильны задним умом. Но после драки кулаками не машут
А вообще. видимо из за нашей неспособности обрабатывать ситуации в режиме реального времени, делаем прогнозы заранее, и когда они не сбываются, подстраиваемся под ситуацию, много го в ней не понимая и не зная всего необходимого. Это узнать заранее часто просто невозможно. И тут как повезет, угадаем или нет, успеем сообразить или не успеем, верны ли "домашние"заготовки.
Что то не сможем учесть или принять будучи эмоционально " наачаны" и прочее в том же роде.
Зато потом, когда все разбираем в прошлом, видим картину уже в целом, со всеми взаимосвязями, пусть не со всеми ( со всеми не бывает) , но с теми, что нам кажутся значимы. Можем более менее объективно оценить случившееся в спокойной обстановке. Подумать. Проанализировать, нередко и устыдиться собственных действий, так ведь на ошибках учимся, столкнувшись с ситуацией вновь, если получится, постараемся поступить иначе, а потом вновь станем себя корить, ведь и это не будет оптимальным. Да и ситуации не повторятся один в один.
Думаю наверно так.
Потому, что именно ошибки и являются тем "напильником", который доводит творение до логического совершенства.. . Если нет ошибок - значит их просто ни кто не искал.. . А это значит одно - Ваше творение никому НАФИГ не нужно.. . Логика блинннннн....
Век живи, век учись.
Жизнь есть череда уроков и экзаменов.
В страданиях Душа совершенствуется.
Жизнь есть череда уроков и экзаменов.
В страданиях Душа совершенствуется.
Потому что на ошибках учатся, а повторение - мать учения. Поэтому повторяем одни и те же ошибки, пока не начнем заранее их предвидеть.
"Ни в чем не ошибаться- это свойство богов. "(Демосфен)
Потому что времени потом на раздумье хоть отбавляй...
Когда развитие ситуации известно, все ходы налицо, как не прийти к полному пониманию происшедшего .
"Лицом к лицу, лица не разглядеть. Большое видится на расстояньи.... "
потому что блин, по жизни мы сначала делаем а потом думаем
лично у меня, потому что, иногда не успеваю вовремя "включить мозги"....(