Психология
С пониманием совершенного приходит спокойствие-верно?
Верно
О розе сердца
притча
Однажды мальчику приснился сон – будто его сердце превратилось в прекрасную розу, у которой много лепестков. В каждый лепесток было вложено по одному чувству. И когда лепестки соединялись все вместе, они составляли чудесную гамму чувств, которые цветок делали еще прекрасней и совершенней.
И вдруг заметил мальчик, что, как только он во сне совершил неблаговидный поступок, лепестки с розы его сердца стали облетать. И цветок стал терять свою красоту.
Испугался мальчик, задумался над тем, как вернуть былую красоту розе. Раздумывая о цветке своего сердца, мальчуган вдруг улыбнулся малышу, который готов был вот-вот заплакать, погладил котенка и подал руку старенькой бабушке, которой трудно было подняться с лавочки…
Что же в этот момент стало происходить с цветком его сердца? То, что он увидел, было настоящим чудом: на месте опавших лепестков появились новые, еще краше прежних!
Великая тайна открылась перед мальчиком!
- Надо начать жизнь по-новому, - сказал себе мальчик – и тогда с каждым добрым словом будет оживать лепесток, с каждым хорошим поступком вырастет новый.
Проснувшись, он твердо решил, что будет творить только добрые дела, потому что у него появилось огромное желание вырастить в своей груди цветок сердца.

притча

а ао мне приходит огорчение, что идеал далеко и дано мне к нему прикаснуться
не надо изгаляться в вопросах.. и тебя поймут..
типа как Бог становишься...
Инна Парамонова
Как раз нет-чеовеком
Этот вопрос лучше отправить в раздел Философии.
Инна Парамонова
Где бы это слыхано, чтобы гости давали мне советы в моём же вопросе?
Как минимум это бескультурье
Ха-ааааа... какой же тут бздёшь )))))
брехня
А что Вы имеете ввиду под "совершенным-то"?