Потому что при-бедняем-ся – при-творяем-ся – обольщаем-ся – влюбляем-ся.
Счастливые (=«мёртвые» в «боге» =мёртвые в «любви») часов не замечают и никуда (ни по каким дорогам) не идут.
Только самые (что ни на есть) не-счастные (=лице-мерные) «люди» проходят «много дорог».
Много дорог – много ошибок. Мало дорог – мало ошибок. Если «много ошибок» - значит (автоматически) «много дорог». Иначе не бывает!
Ни одной дороги – ни одной ошибки. Вот когда «всё правильно сделал»! –
«Себя сберёг
Для тихой жизни, для улыбок…»
Не родись красивой (=ошибающейся, заблуждающейся, несчастной =влюбляющейся блудницей), а родись счастливой (свободной от «любви», от блуда) – родись «мёртвой» (=не рождай-ся и не умирай, живы вечно – «сейчас» без «будущего» и без «прошлого», без «времени»). Роди-сь "Снегурочкой" (внучкой Деда Мороза =внучкой "Смерти") - посредником между блудливыми "детьми" и Дедом Морозом.
«…
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо.»
«Слепили бабу на морозе, руки, ноги, голова.
Она стоит в нелепой позе, ни жива и ни мертва,
А мне другой не надо нынче,
Пусть красивых в мире тыщи,
Нет ее белей и чище,
И другой такой не сыщешь,
Хоть ты тресни!
Ох, эта женщина веселая, большая, вся из снега.
Для любви ее душа, и ноги созданы для бега.
Я бегу с любимой рядом,
О как глаза ее ясны!
А я томлюсь под нежным взглядом,
Доживет ли до весны
Такая краля?..»
Психология
Почему так мало пройдено дорог, там много сделано ошибок?
Участь человеческая, участь земная. Наверное иначе для человека не предусмотрено.