Психология
Почему некоторые люди постоянно ищут совета у других? Они не могут сами принять решение или есть другие причины? :))
Они не уверены в себе.
В случае неудачи, будет кого обвинить.
.юлия Никулина
А если будет удача? :о)
Просто поболтать охота. Человек падок на любое удовольствие, даже маленькое. А тут и похвалить могут, и посочувствовать, и даже - "заходите в личку - поболтаем".
Потому что когда находишься "внутри проблемы", смотришь на нее иначе, чем те, у кого этой проблемы нет...и может, чего-то не видишь...Иногда кажется, что проблемы закружили тебя в круговороте, и получить чей-то совет - это как принять руку помощи с берега...Хотя есть и поговорка, что спасение утопающих дело рук самих утопающих). Но всё равно - плохо, когда спросить совета - не у кого...
.юлия Никулина
Как мне нравятся ответы Виноградика! :о)
Искатели)
Снимают с себя эту....ну как её....ответственность. Вот любят же некоторые что-нибудь с себя снять...)
.юлия Никулина
А Вы? :о)
Нет уверенности в решении вопроса, нужна поддержка или вообще полная неосведомленность в своей проблеме.
Потому что одна голова - хорошо, а две или больше - лучше. Всегда есть выбор из разных мнений, хотя решение приходится все равно принимать самому.
Иногда нужно определиться с мотивировкой, обсудить ее
потом легче при неудовлетворительном варианте, списать свои поражения на чью-то дармовую идею,
тем самым очистив гаденькую совесть.
им интересно услышать мнения людей, а потом взвесить все "за" и "против"....
.юлия Никулина
Ага! А потом опять советоваться! :о)
Одиночество внутри.
может просто поддержка нужна
Одна голова хорошо а две уже некрасиво. хотя я в такой ситуации наверное просто боюсь.