Психология

что делает человека сильнее или выше над другим если любой из нас может умереть в любой момент?

Почему есть люди слабохарактерные и подчиняющиеся а есть которые просто отдают приказы? Как они добились такого положения, к примеру авторитеты , воры в законе, или политики с кучей денег и охраной, они все рождались простыми младенцами в пеленках, не во дворцах а простых квартирах в ссср.. И даже если не идти так далеко, банально, почему один кричит на другого а тот подчиняется, иза чего? потому что тот кто кричит может его убить , покалечить, причинить вред ? Почему есть слабые и сильные, неужели это только иза страха смерти? Обьясните
Память делает сильнее...ну или как там у Вас поётся: Я пригласить хочу на танец Память и мы закружимся вдвоём...а напоследок скажет Память : - До новой встречи...погасит свечи и уйдёт....
Ирина Казгунова
Лучший ответ
Все просто - один боится последствий (любых) , другой нет. Сила духа, готовность встретить и преодолеть препятствие. К тому же, первый привык к тому, что за него решают, второй не отдаст это право никому.
Янина Букреева
Один человек может отжаться от пола 50 раз, а другой 10. Люди разные. И с духом и волей та же картина. Это, даже, не страх смерти. Просто кто то собран, а кто то инфантилен и бесхсрактерен.
Valea Nikita
Страх смерти. Тот, кто слабее, пытается выжить подчинив себе другого. А тот, кто подчиняться не желает. . ну Вы поняли.
Marina Putyato
Объяснять долго. Но проще всего вернуться в дикую природу и понаблюдать за стайными животными. К примеру, волками. У них есть вожак, который обладает силой, выносливостью, лидерскими качествами. Есть в стае воины-борцы и есть слабые особи, которые доедают за более сильными. В человеческой среде помогают добиться успеха такие качества, как хитрость, умение логически мыслить, безжалостность, ораторское искусство, другие. Это все на подсознании, более сильные подчиняют более слабых. Это природа, все происходит на генетическом уровне. Основной закон божественной природы - улучшение подвида млекопитающих. Следовательно, более сильные имеют больше, чтобы размножаться. природа сама избавляется от генетического мусора.
Н*
Ната ****