Психология

знает ли кто-нибудь что такое лингвистический поворот? если да, найдите, пожалуйста, его следы в этом тексте...

Если язык является основным средством, при помощи которого мы продолжаем нашу совместную жизнь – проведение прошлого в настоящее, чтобы создать будущее, - тогда наши способы говорить и писать становятся ключевой мишенью, которая имеет большое значение. Это не только наши великие языки личных интересов, истины и нравственности в опасности; наше будущее также слеплено из светских обменов в семьях, в дружбе, а также организациях, из неофициальных замечаний, веселых историй и остальной части ежедневного гула голосов. Будучи информированными о чувствительности толкования, мы призваны выйти из реальности, которую мы создали, и задать важные вопросы - каковы последствия этих способов говорить, кто выигрывает, кто пострадал, кто молчит, какие традиции выдержаны, какие подорваны, и как я могу судить о будущем, которое мы создаем? Такой допрос не протекает легко - с методиками надёжней и верней. Это не просто, отчасти потому, что мы живем этим дискурсом (....)
Не все исследования толкований имеют одинаковую цель, полезно различать некоторые из основных форм. Многие исследования показывают, что в настоящее время не вызывающие сомнения определения на самом деле изменились со временем и обстоятельствами – например то, как мы пришли к тому, чтобы говорить так нерефлексивно о "психическом заболевании", "задержке умственного развития", "гомосексуализме", и так далее. Какие социальные процессы способствовали использованию этих конкретных терминов, а не других? Эти исследования происхождения и контекста определения, можно противопоставить другим исследованиям, касавшимся того, как различные люди или положение дел в настоящее время создают такие термины. Как школы, медицинские осмотры и психологические тесты, например, определяют нас в их терминах; почему обитатели психиатрической больницы не могут избежать названия "плохой, больной", или как мы приходим к тому, чтобы называть различные ощущения как болезненные, сексуальные, или ощущения удовольствия? Наконец, многие исследования сосредоточены на том, каким образом язык функционирует в рамках более широкой схемы вещей, как мировые конструкции в то же время участвуют в культурной жизни. В этом случае мы видим, как дискурс помогает составлять нашу жизнь таким образом, при котором мы сейчас воспринимаем все как должное - например, наши действия как мужчин и женщин, черных или белых, молодых или старых. Слова играют важную роль в создании нашей жизни в этих отношениях, но они получают свое значение в том, как они включены в модели действия, материальные условия, и социальные институты. Эти три формы анализа - направлены на определение, установление рамок, и устройство - они не всегда так четко разделяются. Тем не менее, все они централизованно связаны с дискурсом или манерой языка создающей наше общество.
Ну и кто теперь скажет, что тот текст, который привел я, лучше чем тот, что здесь вопроизведен? У кого больше тараканов в голове?

03.09.12 Послание от Возлюбленного Брата Энтарпрона
Я ЕСМЬ Энтарпрон!
Приветствую вас! Сегодня мы решили открыть для вас пару секретов, потому что вы уже готовы к их осознанию и принятию.
Как уже сказал Брат Насцетус, вы сами выбрали свой путь и даже форму, в которой он будет проходить, то есть Вознесение не через перерождение, а через трансмутацию организма. Это уникальный случай во Вселенной, но уникальным сделали его вы сами, потому что сами создавались такими изначально.
Не думайте, что человечество провалило свою миссию, живя на Земле так ужасно, это не так. Всё дело в том, что нужно было вам показать, как Светлую сторону, так и Тёмную сторону мироздания, и Тёмные силы старались над этим как могли. Но в конечном итоге вы всё же выбрали СВЕТ и мы все гордимся вами за этот выбор.
Вы сами пошли к нам, и именно поэтому мы начали поддерживать вас и давать свои энергии. То есть вы неосознанно попросили у нас помощи, и если бы это было не так, не было бы сейчас ни этих Диктовок, ни Посланий Творца, ни лекций, проводимых на Тонком плане, ни многого другого, ведь вы знаете, что помощь оказывается только тогда, когда её просят, ибо Свобода Воли превыше всего.
На этом я завершаю этот поток. Не расстраивайтесь, что наши разговоры такие короткие. Энергии и информации мы даём вам в избытке.
Я ЕСМЬ Энтарпрон! Ом.
Олеся Астапенко