Люди не хотят видеть реалии жизни, уходят от ответственности-часто думают, что ситуация изменится сама по себе, наивно полагая, что-"я всё держу под контролем","в любой момент, если захочу, могу бросить пить".И сами того не замечают, как всё глубже их затягивает"зелёный змей".Но "змей"тут ни при чём.
Кто- то из великих, еще в начале нашей эры сказал: "Пьянство- добровольное сумашествие! "
Вот таков выбор человека...
Психология
Почему столько много людей. страдающих алкоголизмом?
Неизлечимая болезнь.
Потому что многие не умеют наслаждаться своим алкоголизмом, это вынуждает им страдать.
Это элементарно просто. В cознании подавляющего большинства людей алкоголь - хоть и опасное, но средство расслабления или удовольствия. А это заблуждение производит очень интересный эффект - люди приучают себя пить алкоголь (то есть не обращать внимание на его настоящее действие) , а потом из-за этого не могут понять собственных действий. Алкоголь - яд. Дурнопахнущий, отвратительный на вкус (речь не о его растворах - а о чистом спирте. Хотя его свойства не меняются нигде) , его действие на организм в причинении желудку химического ожога, а в следствии этого организм (чтобы избежать болевого шока) частично лишает человека сознания или чувствительности. Человеку приходится довольно долго приучать себя пить его в небольших дозах в слабых концентрациях. С водки тоже начинают, но для этого нужно невероятное упрямство. После тогоб как человек ПРИУЧИЛ себя не обращать внимание на действие алкоголя он попадает в весьма интересное положение. Дело в том, что последствия отравления держаться в организме куда дольше, чем привыкли думать. И все это время человек страдает, но не понимает, что страдает из-за алкоголя. В этой ситуации новое снижение сознания С ПОМОЩЬЮ АЛКОГОЛЯ выглядит очень логичным. Вот так человек и попадает в зависимость.
алкоголизмом не страдают
им наслаждаются
потому что по сути - им на себя насрать.
Ну, не сказал бы.
Сколько ДТП происходит по вине пьяных водителей? - 7%.
Значит, по вине трезвых - 93%!
Так кто теперь опаснее за рулем, пьяные или трезвые?
То-то же!
Значит, по вине трезвых - 93%!
То-то же!
разные люди бывают... кто-то и от богатства страдает и их тоже много:)
Вам знакома контекстная реклама? Управление сознанием.
Это их внутренняя проектировка. Они сами себе создали имидж в мыслях и лишь его воплощают. А мне так плохо и рисует уже себя с бутылкой, пожалейте меня.
добавьте-после сорока)
Политика страны. Всё НЕ для людей. Зарплаты маленькие, пенсии маленькие, массовых мероприятий для народа минимум, дети ненавидят садики, школы, студенты универы, взрослые работу. Потом люди начинают ненанавидеть людей.
Пьют потому как не видят другой радости, как на время отключиться от этого мира проблем. Проблемы надо решать, но вдруг оглянется какая-нибудь выпивающая личность - куча кредитов, куча детей, работа как у раба и за копейки, внешность не ахти, да и лет уже не "цать" и что делать? Выход в бутылке. Что попроще. А проблемы решайтесь сами.
Поколение растёт - дети всё видят. Дети видят - дети перенимают. Ну видимо как-то так.
потому что не учат людей жить. Не учат верному отношению к жизни и "проблемам" в ней, от сюда минимум радостей и желания уйти хотя бы на время от реальности. А ведь на самом деле человек на столько чист открыт и миролюбив и жизнерадостен, что к сожалению не каждый может позвать это сам в себе. Нас зомбируют. Вся жизнь по шаблону. Не верному шаблону. Природа бориться внутри, отсюда и страдания.
Потому, что много людей не могут справиться со своими проблемами. Вот и находят утешение в выпивке.
точно наслаждаются. деградируют. вот я вообще не пью и очень довольна этим, я бросила