Психология

Объясните тот факт, что чаще всего - "хорошая мыслЯ приходит опослЯ"?!

Наташа Шмидт
это не правда. правильная мысль обычно приходит первой. но она настолько быстра, что мы не всегда успеваем поймать ее за хвост. а потом когда "опосля" приходит - так вот это она и есть (первая мысль)!! ! мы просто уже не помним о ней! !
когда у меня получается ее поймать. . тогда и все складывается в жизни идеально.. .
вот например выбегаешь из дома на работу. и в какую то долю секунды дотрагиваешься до зонтика. а потом уже осознанная мысль: -зачем? ведь дождя не обещали прогнозы погоды. и уходишь на работу. . а потом когда вечером намокнешь под дождем - думаешь. надо было зонт взять....
Светлана Хитёва
Лучший ответ
/ОпослЯ/ это уже не мысль а констатация факта ..))
Аina Shakarimova
хорошая воспитана и плохие вперед пропускает... )
а если серьезно, то просто мысли идут себе потоком и когда появляется лучшая решает Ваш ум.. .
Daschutka Kurbatova
Да стопор иногда срабатывает...)))
Как правило структура мышления, последовательная. И это вполне нормально.
не стоит принимать решений на эмоциях,
которые всегда вылазят как первое реагирование
лучше взять за правило не принимать поспешных решений
Алена Нефёдова
рой роится в голове, пока вычленишь....
Надо сначала думать, а не потом. :))
Мысли тоже совершенствуются!
А что тут объяснять? Появилась полная информация о процессе и стало очевидно, что надо было действовать по-другому.
Sofija Szljachowaja