Так как истин великих твой ум не постиг
Волноваться смешно из-за мелких интриг
Так как Бог в небесах неизменно велик
будь спокоен и весел, цени этот миг
Коль можешь, не тужи о времени бегущем,
Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим
Мир- мгновенье, и я в нем мгновение одно
Сколько вздохов мне сделать за миг суждено?
Будь же весел, живой! это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано!
Упавший духом гибнет раньше срока!
Омар Хайям
Психология
Что со мной? В последнее время я ужасно боюсь умереть, заболеть и умереть. Ночами не сплю, мне очень страшно :(
в почках много холода. срочно на юг
осознали, что вы смертны. бывает. я это осознала года в 4
смерти души нет
перерождение только
пока наш Бог жив
Надо бояться остаться трусом
и не войти в вечный рай
перерождение только
пока наш Бог жив
Надо бояться остаться трусом
и не войти в вечный рай
такое состояние очень похоже на нехватку гормонов щитовидке.. . а еще такое бывает и от неправильно выбранной дозы гормонов... поэтому и происходит постоянный выброс адреналина.. . от чего и нарастает чувство необъяснимого страха. мой совет сначала к врачу и удачи!!!
Тот, кто не боится умереть, тот не боится и жить.
Страх излечивается не страхом. Все в тебе есть.
Бог с тобою. И через тебя.
Это пройдет, все умрем. С этой мыслью жить можно.
Возможно, это предчуствие, интуиция, от которой тело узнало, что скоро прекратит свое существование. А может, это навязчивая мысль, которую Вы "подцепили" от кого-то другого. Вариантов множество. Но всё это только оттого, чтоВам еще не открылось, что Ваша Сущность - бессмертна) ) Как только Вы это осознаете, страх смерти, а за ним чередой и остальные страхи (кроме ощущения реальной опасности) покинут Вас. Желаю Вам скорейшего осознания))
Ничего страшного, периодически, это состояние бывает с каждым из нас, но душевное равновесие надо привести в норму, искоренить то, что вызвало такую панику, написать на листочке последние события, и вы поймете, что вас так пугает, проверено...
Срочно к психиатру.
Это к смерти близкой
Похожая ситуация. Тооько я почему-то стала бояться неизвестности. Меня пугает что будет дальше. Как все закончится. Я стараюсь об этом не думать и жить дальше. Мне это помогает.
Страх смерти - фобия номер один. Преодолеть ее в состоянии только вы сами. Может поможет изменить к этому отношение.