Психология

Что делать если по-ночам страшно!мне 27лет,ребенок 3года,а я как маленькая-ложусь спать и мне страшно,я прислушиваюсь,вз

вздрагиваю от шороха,часто просыпаюсь.Живем вдвоем с дочкой.Я даже стала в коридоре ночник включенным оставлять,а рядом с собой фонарик ложу на ночь.КАК выйти из этой абсурдной ситуации!?
Для начала понять что вызывает страх - мысли, тишина, образы, телесные ощущения? Если это мысли тревожат, можно мысленно составлять план действий на завтра. Тишина - включите негромко музыку или мысленно пойте. Образы - закажите себе приятный сон, ярко рисуя в своем воображении. Телесные ощущения? Тут сложнее. Попробуйте освоить аутотренинг, Это позволит быстро расслабляться и принять свои телесные ощущения.
Катя Микова
Лучший ответ
Искать причину неуверенности в себе.
Айжан Урахаева
Зачем фонарик? Включайте бра на ночь, ватт 40 лампочку. И персен, новопассит курсами. На ночь - Морфей капли или Донормил на крайний случай...
Лучшее лечение---ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ.
Это не легко, но необходимо.
Алена Гашенева
Это неврозик небольшой надо попить успокоительные а то можно и большой заработать не помогали потому что пить надо курсом а не когда приспичит.... думаю причины в одиночестве.... знаете !!!попробуйте пожить с подругой или другом.... какое то время вы не будете так бояться это точно желаю вам и доче здоровья))))))))))))))))
старайтесь за день уставать так, чтобы ночью вам было абсолютно пофигу, что может случиться ночью. И еще проследите, не является ли причиной всего этого лунный свет (у меня было такое, что я просыпалась в одно и то же время от непонятного страха, а раздражителем оказался просто лунный свет, отражающийся от белой двери, - вследствие чего причудливая игра теней и пр. - стоило повесить шторы, как все прекратилось и стала спать как убитая)...
Татьяна Минина
Страх перед ночью + темнотой + пустой спальней у меня продолжался лет до 15-ти. Но потом ушел в один момент. Не буду рассказывать сильно - у каждой души должна быть своя интимная зона, в которой она имеет право побыть наедине с собой и с целым мирозданием. Вы страдаете от этого страха? Значит страдание вам дано не спроста. Прийдеться разбираться в себе. Любой страх разбивается вдребезги о знание законов человеческой сущности и цели мироздания.

Из моих знаний могу сказать только следующее: Данная разновидность страха начинается с боязни человека остаться наедине с самим собой. Как правило этот страх одолевает людей напичканным житейскими мифами и стереотипами. Наверняка вы верите в чертей, домовых, духов, привидений, полтергейстов. Я вам со всей категоричностью заявляю - их нет. Это всё человеческие иллюзии. Нет чертей, и всей перечисленной виртуальной мутатени тоже нет. Есть Творец и есть творение. Бог и человек. Все. Больше в этом мире нет ничего и никого. Оставаясь на едине с собой думайте об этом, и тогда тишина наполнится не страхом, а вашим взамным общением. Это чудесный дар - осознания Пристствия. Примените его себе во благо.
Это признаки депрессии.... Обратитесь к хоошему психологу, можект необходимы другие средства, кроме успокаительных... Как давно вы отдыхали? Это может быть и усталостью...
Из своего опыта:
я очень боюсь темноты, с детства. По ночам тоже бывает (до сих пор) если проснусь, не могу уснуть, особенно если в доме темно. Страшно чего-то, вспоминаются всякие страшилки, приобретающие в тьме иной смысл.. . А вот после курса пития витаминов группы В я заметила, что моя нервная система стала намного спокойней. И Вам советую. Мне кажется, витамины в любом случае не повредят. Хотя лучше на всякий случай сходить к невропатологу.
ПОМОЛИСЬ БОГУ, ПЕРЕКРЕСТИСЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ГЛАВНОЕ НЕ БОЙСЯ, В ПОТУСТОРОННЕМ МИРЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ и дьявол, БОГ ОН хороший и добрый, а дьявол злой. ЗАПОМНИ! БОГ ВСЕГДА С НАМИ! И ЧТОБЫ С ТОБОЙ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ВСЕГДА ПРИЗЫВАЙ ЕГО ИМЯ,
лучше обратитьсяк врачу. (хорошему) возможно это форма психоза, лучше сразу с этим разобраться а то может начать прогресировать.