Психология

За что уважать старость?

Традиция! А так особенно и не за что....
Nigora Makhsudova
Лучший ответ
Za projituiu jizni ne zrea..
Здесь вопрос не о старости, а о людях (в том числе и о пожилых) .
Если же говорить о старости вообще, то её надо уважать только потому, что она всё равно придет к тебе в гости.
Обычно этому в детстве учат, и поэтому у многих как само собой, если у вас не так то хотя бы ради того что бы уважать традиции.
Юлия Чехова
За Мудрость и Опыт прожитых лет..
Аида Ахметова
Когда моей бабушке кто-нибудь хамил или говорил, что старая из ума выжила, она никогда не ругалась, а только говорила: "Я-то молодой уже не стану. . А у вас старость ещё впереди, всё равно рано или поздно наступит... "
Njvf
Да, относится к старшим надо с уважением, даже если старый люди и не правы, на этом держится вся система правильного воспитания, неизвестно какими мы будем к старости.
Старших уважают за опыт и заслуги. Но вообще, уважение Ваше личное дело по отношению к конкретному человеку и от возраста оно не зависит.
Моя бабушка говорила: "Старого не гневай, по старому не делай". Мудрая женщина была.
Относитесь снисходительно, если уважать не можете. Дети тоже разные.
Далеко не каждую старость нужно уважать. Но и хамить пожилому человеку не стоит)
В любом случае, сохраняйте достоинство.
За что её уважать? Уважайте стариков, если можете.
Светлана С
Существует трогательная история со Среднего Востока о сочувствии одной девочки к пожилым. Бабушка помогала на кухне и случайно уронила и разбила фарфоровую тарелку. Она расстроилась из-за своей неуклюжести; ее дочь была еще больше раздражена. Затем она позвала свою маленькую девочку и послала ее в магазин купить для бабушки небьющуюся деревянную тарелку. Девочка вернулась домой с двумя деревянными тарелками. Мать спросила ее: «Зачем ты купила две тарелки? » Внучка нерешительно ответила: «Одну для бабушки, а другую для тебя, когда ты будешь старой» . Да, в этом мире всех нас ожидает старость. Не хотели бы мы, если бы с нами обращались с терпением и добротой?
Нужно, если Вы учитесь Мудрости
За скорую смерть.
В древней греции их со скалы скидывали