Психология

Почему я должна... уступать место старикам и уважать старость ?)...Зачем придумали эту глупость?

Olesja Belousova
Не уступайте бегите, обгоняйте... Впереди батька-отца - пекло, ад.
Екатерина Иваненко
Лучший ответ
Olesja Belousova Я не верю в ад)
Молодость быстро проходит, узнаете потом
Olesja Belousova Вот именно, так что нужно жить ради себя
Старость беззащитна по праву сильного окажешь уважение
Ди@нi(A ***
Хочу посмотреть на эту картину: среди стариков и старушек сидишь ты - прынцеса
Елена Супиева
Olesja Belousova Хочу услышать обоснованный ответ, куда они все едут?
* сочувствую вашим родителям.)

...подростков, проявляющих неуважение к пожилым,
я называю мелкими паскудами с перспективой вырасти в бааальшую сволочь...

в отношении вас... уж что, что, а эта "грабля... даже "граблище"
не минует никого из нас... делу время, делу время, а потехе ЧАС,
да да да да да...!)
Вика Алехнович
Да не нужно никому твоё уважение. Старым людям просто тяжело.
Елена Кибе
Olesja Belousova В наше время, всем тяжело
Даже в животном мире (гиеновые собаки) к примеру заботятся о своих старых сородичах.. (есть такой документальный фильм) посмотрите её, Люди стали жить по шаблонам, меркам, И все реже Людей в нашем обществе.
***мейрамгуль ***
Olesja Belousova В животном мире, выживает сильнейший
Пред лицем седого встань (библия). А вообще, никто этого не придумывал. Я, был, весьма удивлён, когда в швейцарии, молодые люди, уступили место пожилым (в трамвае)
Юлия Лоскучерява это потому что когда писали библию до седин доживали действительно достойные люди.
Ужасно
Ольга Соболева
Я буду молится за тебя, чтобы когда ты постарела тебе никто никогда не помог. Аминь.
Olesja Belousova Молись, так что бы морду об пол разбить)
У кого=то я слышала такую фразу "..Уважайте себя в будущем.."
То есть, никто еще не избежал старости).
Можно, конечно.. но рано или поздно... вы же понимаете)
Olesja Belousova Я живу настоящим)
Наталья Азбукина Никто не придумывал, каждый делает то, до чего развился. Если вопрос возник, значит рано ещё тебе на эти темы рассуждать.
Фу какая
Потому, что у людей более старшего возраста голова кружится, вы же не дадите им упасть на себя
Olesja Belousova Ничего там у них не кружится
Эльмира Нигматуллина А вы у мамы спросите или бабушки
почему мужик должен заботиться о тебе? дарить цветы, возить на море, заниматься ребёнком, чтобы ты немного отдохнула? совсем тупая...
Ольга Попова
конечно глупость
ничего никому не должна
поступай так как велит тебе твоя совесть, твоё желание, твоё настроение, иначе ты просто будешь лицемерить
Elen Shefer
А действительно, им обязательно в час пик надо на базар и к внукам?) Молодец, Алька! Вот в следующий раз к остановке позже подойдут.
Белла Половко
Это лишь красивые слова не более, уважать стоит за дела. А если человек всю жизнь был мудаком, то в старости он не станет лучше.
В эпоху заостреных палок и инцестов вождями были сильные люди, они были самыми старшими и считались старыми. Вождей все уважали и им уступали. Общество эволюционировало и менялось, от племен к общинам, от общин в города, от городов в страны но привычки оставались
Olesja Belousova Ой, ну еще мамонтов давай вспомним