Психология
Вот говорят же - СТАРОСТЬ надо уважать. А разве во всех случаях? Разве во всех людях?? Почему?
Старость надо уважать по умолчанию. Но ровно до тех пор, пока пожилой человек не продемонстрирует то, что его уважать не за что.
.nepcuк .
Благодарю за ответ.
Екатерина Морозова
Наблюдала в магазине, как вздорную злую бабку на кассе здоровенный молодой лоб так двинул, что она чуть не рассыпалась. Охранники стояли и наблюдали. Это так надо?
В любом возрасте есть разные люди. Но какое-то снисхождение всё-таки надо проявлять.
сейчас про моих старых и уходе за ними можно книжку написать трагикомедийную ...
Старики беспомощны как дети....
Что умом что физически....
Вот за это хотя бы....
Они ж на вас горбатились пока вы росли....
И вам не быть вечно молодыми....
Ну будете уважать получите тоже самое в старости....
Что умом что физически....
Вот за это хотя бы....
Они ж на вас горбатились пока вы росли....
И вам не быть вечно молодыми....
Ну будете уважать получите тоже самое в старости....
Ну как... Разве у вас поднимется рука на ребёнка?
уважать а не поклоняться
.nepcuк .
Так мы про поклонение вовсе речь не ведём. Пока что))
Потому как если негативно относиться к старому человеку, то его энергетические твари запросто перекочуют в новый дом - в твой дом (тело). Это одно из объяснений. Но.. достаточно просто понимать психологию и физиологию старых людей.
Бред какой-то. За что её уважать?
За то что под старость лет люди так и набираются ума?
За то, что бабки спозаранку лезут в автобус вместо того, чтобы дать возможность нормально уехать на работу работающему населению?
За то что под старость лет люди так и набираются ума?
За то, что бабки спозаранку лезут в автобус вместо того, чтобы дать возможность нормально уехать на работу работающему населению?
И все-таки старость надо уважать хотя бы за то, что у стариков, как ни крути, гораздо меньше возможностей и ты тоже таким станешь. А если тебе кто-то неприятен, всякое бывает, просто пройди мимо, пожелай здоровья и тебе самому на душе легче будет.
..да, я уважаю того гестаповца,
хоть и бывшего..
но он же- старпер теперь,
какая разница..
?
хоть и бывшего..
но он же- старпер теперь,
какая разница..
?
Галина Шупульник
а я уважаю ту бабульку учительницу ветеранку на замене которая нас второклашек наорала и назвала БЕЗДЕЛЬНИКАМИ МЕРЗАВЦАМИ ПОДОНКАМИ за то что мы не выучили всем классом домашнее задание рассказ носова огурцы
это как родина и дети
Ну бомж старше меня и что? или псих какой-то старый в психушке сидит...
Потому что старость никому не удалось избежать
Чью старость то, ведь старость не в годах а в мышлении? И ещё не ясно кто первым то постареет?
возраст не имеет значения. и в 90 человек может быть глуп.
Да бред полный. С какого хуя я должна уважать старика который ничего полезного не сделал как только проклинал всех. Нюанс, здесь идеть идет реч о таком уважении как "уступить место в метро" или же "пропустить в перед" . Но это уже не уважение а культура.
Подмененные понятия.
Подмененные понятия.
Похожие вопросы
- Старость надо уважать... А надо ли уважать капризы старости? Нужно ли потакать их прихотям и чудачествам?
- Старость надо уважать. Это понятно. Но всякая ли старость достойна уважения?
- Старость надо уважать????
- "Старость надо уважать"... Всегда ли это правильно ?
- Вы уважаете смелых людей?)) можете назвать случаи своей смелости?)) +
- как вы полагаете, нужно ли уважать окружающих просто по факту их существования или нет и почему, пупсики?)))
- В старости дни, говорят, однообразны, потому без радостны. А в зрелости тоже режим, почему же нам «завидуют» ?
- я не ханжа, я уважаю человека, и спокойно отношусь к любым его проявлениям, но почему меня так бесят ...вн.
- Уважать себя или других людей - что для вас важнее? И Почему?
- По статистике,в подавляющем большинстве случаев инициатором развода является женщина.Почему?