Психология

Вот говорят же - СТАРОСТЬ надо уважать. А разве во всех случаях? Разве во всех людях?? Почему?

.nepcuк .
Старость надо уважать по умолчанию. Но ровно до тех пор, пока пожилой человек не продемонстрирует то, что его уважать не за что.
Ирина Сидорова
Лучший ответ
.nepcuк . Благодарю за ответ.
Екатерина Морозова Наблюдала в магазине, как вздорную злую бабку на кассе здоровенный молодой лоб так двинул, что она чуть не рассыпалась. Охранники стояли и наблюдали. Это так надо?
В любом возрасте есть разные люди. Но какое-то снисхождение всё-таки надо проявлять.
Юля Кит
сейчас про моих старых и уходе за ними можно книжку написать трагикомедийную ...
Старики беспомощны как дети....
Что умом что физически....
Вот за это хотя бы....
Они ж на вас горбатились пока вы росли....
И вам не быть вечно молодыми....
Ну будете уважать получите тоже самое в старости....
Ну как... Разве у вас поднимется рука на ребёнка?
уважать а не поклоняться
.nepcuк . Так мы про поклонение вовсе речь не ведём. Пока что))
Потому как если негативно относиться к старому человеку, то его энергетические твари запросто перекочуют в новый дом - в твой дом (тело). Это одно из объяснений. Но.. достаточно просто понимать психологию и физиологию старых людей.
Бред какой-то. За что её уважать?
За то что под старость лет люди так и набираются ума?
За то, что бабки спозаранку лезут в автобус вместо того, чтобы дать возможность нормально уехать на работу работающему населению?
Лариса ***
И все-таки старость надо уважать хотя бы за то, что у стариков, как ни крути, гораздо меньше возможностей и ты тоже таким станешь. А если тебе кто-то неприятен, всякое бывает, просто пройди мимо, пожелай здоровья и тебе самому на душе легче будет.
Елена Нехонова
..да, я уважаю того гестаповца,
хоть и бывшего..
но он же- старпер теперь,
какая разница..
?
Галина Шупульник а я уважаю ту бабульку учительницу ветеранку на замене которая нас второклашек наорала и назвала БЕЗДЕЛЬНИКАМИ МЕРЗАВЦАМИ ПОДОНКАМИ за то что мы не выучили всем классом домашнее задание рассказ носова огурцы
это как родина и дети
Ну бомж старше меня и что? или псих какой-то старый в психушке сидит...
Raisa Пуровская
Потому что старость никому не удалось избежать
Чью старость то, ведь старость не в годах а в мышлении? И ещё не ясно кто первым то постареет?
* *
возраст не имеет значения. и в 90 человек может быть глуп.
Да бред полный. С какого хуя я должна уважать старика который ничего полезного не сделал как только проклинал всех. Нюанс, здесь идеть идет реч о таком уважении как "уступить место в метро" или же "пропустить в перед" . Но это уже не уважение а культура.
Подмененные понятия.
Meruert Sataeva