Психология

"Старость надо уважать"... Всегда ли это правильно ?

Доброго дня всем ?
Нет , не всегда . Всё зависит от того , какой человек , как он вел себя по жизни и как ведет себя в старости .
Галина Юревич
Лучший ответ
если по человечески и по совести не глядя в Библию и ЗАВЕТЫ Божии--то можно что угодно НАВЫДУМЫВАТЬ красками наколоритеть..только всё это будет всё равно ОБМАННЫМ..ОТВЕТ---ВСЕГДА и вопреки ТОЖЕ
только если не вынимают душу(
Всегда, показатель здоровья собственной души, а если плюнуть на это то и до болезни души не далеко.
Юля Ван
А баба Яга против))
Мария Марбах
Без вариантов.
Если эта "старость" понимает и ценит уважение. А не старается сесть на шею и командовать, принимая уважение за слабину.
нет всегда, старики тоже разные бывают)))
Лун Тан
Для чего?))
Оля Котова
Всегда
Старики- это дети.
Все идет вниз.мозг уже не тот активный.это нужно понять.
Нужно уважать всегда.
Даже если они неправильно себя ведут.
Уважать_ хотя бы не скандалить и помочь ,то малое , что можете сделать.
Лида Акимова
Верно. Как верно и то, что уважение нужно заслужить.
Это к себе в первую очередь
Остальное этика и рамки закона.
Не обижать стариков-Закон гор ,шариата ,адата.
Кавказ -спасение славян от феминизма и гейства с неуважением к предкам.
а рыпаться строго на того кто сильнее тебя.
Юля Ван Извини, не смогла просто мимо пройти.
Маша Гречухина Если человек дожил до старости, значит Бог дал ему такую возможность по его заслугам...
А то что старики чудить начинают, становятся похожими на детей - это уже другой вопрос. Но вы же не называете детей "мерзкими"?..
Не уважающие старость, вы прежде всего закладываете отношение к себе в будущем. Стоит ли потом удивляться?..
Всегда, потому как Вы тоже когда-нибудь будете в старшем возрасте и рассуждать на эту тему. Я думаю, некоторые люди старшего возраста, слишком увлекаются своей старостью, жалуются на жизнь, унижают молодых и всяко стараются себя ненавидеть. В любом возрасте, надо вести себя достойно. Уважать надо не только старость, но и молодость. Меня, учили уважать и тех, и других.
Человека надо уважать... а не старость.... а то некоторые этим спекулируют не являясь человеком.
Асем Мукашева
нет) морщинки на морде это ни фига не уважать))
Особенно родителей!
Валерия Косова
некоторые старики деградируют и становятся мерзкими существами с гнилой душонкой. а есть старики которые красивые как мой аватар и в душе и в теле до 100 лет или до смерти.
Если кто не умеет этого, пусть учится, и получит благословение! Мы сначала полагаемся на невидимые вещи, которым нас учит Бог , и они становятся видимыми в нашей жизни! Но не наоборот!
Ксения
Быть снисходительным
Ибо иногда старики ведут себя как сам дьявол
Всегда. Речь именно о старости. Нужно просто правильно понимать эту фразу и тогда она никакого протеста не будет вызывать. Человек может быть и плохой, но нужно уважать старость в целом и делать снисхождение. Старик, он физически гораздо беспомощнее. Это как с защитой детей тоже, даже самых вредных.
Да, потому что вы сказали о старости как об абстрактном понятии, как о состоянии и этапе жизни человека вообще.... И хорошо что вопрос без конкретно стариках.....
"Уважать" только в смысле делать скидку на возраст, прислушиваться к мнению опытных людей. Уступать место, возможно, ещё в каких-то вещах уступать.

Но не служить, слепо не подчиняться и в рот не смотреть. Не считать по умолчанию правыми
Olga Ponomaryova
Всегда. Даже если человек плохой. Просто не надо поступать плохо.
Лиза Рыбакова
не всегда
Наташа Ааорпрп
Ксения А Бог говорит другое!
Уважайте старость - это ваше будущее
Aiym
Всегда