Психология

если под старость лет, я уеду жить в Германию-правильно ли я поступлю?

Я бы вообще все границы на Земле стёр!
Алина Киселева
Лучший ответ
Там даже в самом маленьком городке полно русских, ностальгии не будет.
будут деньги ..
:)
....то конечно правильно

Ps бомжевать и у нас неплохо
Natalie Katalnikow
Если сумеешь адаптироваться в непривычном окружении, то правильно - будет интересно.
А не сумеешь адаптироваться - обречешь себя на одиночество и ностальгию.
Скучать будете ...
Marina Brusova
Если хотите спокойной и благополучной жизни, наверное правильно. Все знакомые, которые там живут, говорят именно так.
конечно, чем раньше вы уедете тем лучше, дома станет дышаться легче, те кто бежит с Родины её не любит, а зачем вы тут такая, бегите бегите, ренегатов нигде не любят, и там вам Рад тоже никто не будет, и лучше вы будете там тосковать по Родине и разлагать этим то пространство, чем отравлять его здесь по месту нынешнего жительства.
в Германию уехать можно, а вот от себя не уедешь
Лиза Мишина
Лидия Чекмарева Родина это там где хорошо! А то что Вы называете родиной - помойка! И за что ее любить?
Гульмира Турлыханова Не трусьте, человек. Здесь всем рады. Можете и Вы попробовать.А тоска по родине - сказки.
Уехать в другую страну - это все равно, что поменять кожу. Под старость лет это очень рискованный эксперимент.

Здесь важна куча обстоятельств, о которых мы не знаем. Знаете ли Вы язык, хотя бы на среднем уровне, с кем Вы собираетесь ехать и к кому, есть ли у Вас там какие-то связи (хотя бы знакомые, а лучше - друзья и родственники, которые хотели бы вас видеть рядом) . Чем старше человек, тем трудней приживаться на новом месте, и здесь одними деньгами не обойтись, хотя все почему-то думают только о материальной стороне.
правильно. там умеют заботиться.
Елена Баранник
Если есть на что жить, то почему нет? Вы вправе сделать свой выбор, жизнь то одна.
Родина это там где хорошо!
там есть даже "маленькая Москва" где говорят только по русски.
**
*** ***