Как деликатный и воспитанный человек.
К тому же прочёл у ее достаточно известной ровесницы в Фейсбуке об " ужасных процессах старения", правда не уточнял, о каких.
Итак, ваше мнение, уважаемыя психолухи и примкнувшыя.
Тех, кто обвинит меня в эйджизме ждёт огненная смола в аду!
Психология
Я не поздравил с ДР зрелую женщину, скрывающую свой возраст в т. ч. от самой себя, а ей 48 лет. Правильно ли я поступил? +
абсолютно правильно
Поздравить без намёка на года и время можно было.
Это непоздравление полностью соответствует сокрытию её возраста
упоминание возраста обязательно входит в текст поздравления?
Если Вы достойно поздравили. Не дежурно. Панегирик. Нет
Нашел чем напугать.
Всё правильно сделали. Ей так будет полегче, и не обращайте внимания если будет говорить что это не так. Со скромными бывает такое.
Смотря, кто она для вас
Елена Дзиговская
Она гораздо старше меня, намного.
И что, конец света для неё , или для тебя наступил? толку с того поздравления и цветочков смайликов, если бы ты ей отправил....
А она ждала поздравления?
Елена Дзиговская
Читай вопрос внимательно.
Поздравили бы с 18-тилетием.
Как" деликатный и воспитанный "человек вы не поздравили, а вынесли этот вопрос на обсуждение" психоолухов"..поступок, достойный истинного джентльмена..

Стелла Гуламова
Имён и прочих указаний ведь нет.
Правильно, она ж скрывает от всех, значит ДР- это не день праздника, а день печали.
"Настоящий мужчина всегда помнит когда день рождения женщины, и никогда не помнит сколько ей лет." ©
То, что скрывает свой возраст, это уже сигнал, что нужна помощь психолога, если и от себя самой скрывает, то, помощь психиатра.
Лучше не поздравлять, чтобы не спровоцировать агрессию в свой адрес. Женщины, которые скрывают свой возраст, как правило, обозлены на весь белый свет, в отличие от своих же сверстниц, которые живут в ладу с собственным возрастом.
Но помощь специалиста все же ей нужна. Скрывать от себя самой свой же возраст? Завтра, повстречавшись с кем-нибудь из знакомых на улице, она "сообщит", что она это вовсе не она, а ее бабушка). А она молодая и красивая улетела в Гагры:)