Психология

Уважать себя или других людей - что для вас важнее? И Почему?

Других, Викусь.
Аня Локонова
Лучший ответ
уважаю себя и других за поступки, доброго здоровья Вика!
Samye Kрасивые Молодежи Города Приозерсk а наезд на меня добавляет самоуважения?)
Гульмира Карымсакова Здравствуй Коля!)
так ведь от уважения к себе и произрастает уважение к другим людям, на мой взгляд, во всяком случае, скажем так, терпимое отношение, кто как ни сам человек знает свои слабости и недостатки (хотя, иной раз их нет, как у меня, к примеру, но я один такой великолепненький), и зная о своих каких-то неприглядных качествах, научившись либо их искоренять, либо жить с этим в ладу, уже более спокойно смотришь на других, а там уже идет и порядочное отношение, уважение и т. д.)))
Уважайте себя и другие будут уважать вас.

Конфуций однако.
неотделимо, уважая себя, уважай окружающих (достойных уважения) и они взаимно будут уважать тебя (пока сам достоин будешь) во, нагородил-то
А это не одно и тоже? Если уважаешь себя, значит будешь уважать других
Котэ Чёрный
Как можно уважать других, если не уважаешь даже себя, это невозможно.
Лилия ***
Не обижать других и себя не давать в обиду.
Natalya Litun
Все вместе. Не уважая себя трудно по жизни а не уважая других можно растерять всех близких.
Себя обязательно надо уважать, а других если есть за что, то неприменно
Юлия Жарова
Не помню, кто сказал:" От излишнего уважения к себе, происходит столько же бед как и от недостатка уважения к себе.
"или" здесь вовсе не уместно. Сказано ведь:" Прости их отче, ибо не ведают, что творят." В этом весь смысл. Если кто-то поступает не достойно уважения, то это от неведения обоих сторон, ибо в тот момент оба преступают закон: один поступком, а другой осуждением. Где же тогда "не суди...?"
Таня Че