Психология

Какие годы в жизни человека самые важные и почему?

Годы от рождения и до 5 лет, самые важные, т. к. в эти годы закладываются самые жизненные привычки, Мы учим детей как себя вести, как думать и разговаривать. Как игрушки класть на место. Как любить родителей, как относиться к ближнему и окружающим. Как ущемлять себя ради брата, сестры и ближнего. Все это становится привычкой. И все что вы дали ему в эти годы, он будет делать потом, по мере роста - автоматически. Все записывается в памяти человечика. И он, не задумываясь, будет делать так как вы его учили. А потом - уже на него будет влиять его окружение. , о котором родители тоже должны подумать.
Оксана Ким
Лучший ответ
важны не годы жизни, а то, с чем душа человека переходит в мир иной.. .
Господь же сказал: "В чем застану, в том и сужду... " (то есть, для решения нашей дальнейшей (загробной) участи имеет очень большое значение именно то, в каком состоянии мы умираем).
Нина Тюлькина
Все мы родом из детства.
Детство, отрочество, юность - время становления человека. Что в нём сформируется в эти годы - с тем он и пойдёт дальше по жизни.
каждый год важен - он несёт знания, познание окружающего мира.
другое дело способности, приспособиться и вписаться в жизнь,
у детей проще. на взгляд взрослых.
детский лепет переходит в речь .
взрослым намного сложнее выучить языки.
информацию мы получаем через слово.
Раннее детство, когда закладываются базовые характеристики сознания человека. Можно сказать: - В это время пишется сценарий судьбы.
Яна Пархоменко
молодость
- что у тебя нового?
- каждый момент.
- что делать будешь?
- наслаждаться моментом.

ответ: не годы. а каждый момент важен. и - потому что ))
Важны не годы, а то, как мы сами к ним относимся.
Нет важных и не важных.. . есть те, смысл которых мы понимаем (как в собственном становлении, так и в воздействии на окружающих) и, не неоцененные нами.
Те годы когда человек любит кого-то и любит мир.
если важные то они превращаются в равнины
Elena Suraeva
детские годы, мировоззрение формируется, создаются его привычки, которые отличают нас от животных. известно, что дети, выросшие в джунглях никогда не научились говорить.
Те годы когда ты принимаешь решения, выбираешь путь куда пойдешь ты по жизни? ) Может быть и я заблуждаюсь))
Когда он перестает жить как белка в колесе, бегая по кругу, а начинает задаваться вопросом - а для чего мне все это надо? Ктоя такой? Что я делаю? Т. е. , когда начинает смысл жизни. Потому что он в итоге приходит к поиску своего "Я".
Ольга Бойко
Когда душа просыпается, а это как правило после сильных потрясений!!!
с детства до 30