Психология
А вы ненавидите этот мир? И за что?
За его устои и принципы) вообщем, за то, что он вообще есть)
Смотря что считать "этим миром" - здесь нужно определиться в терминологии. Если под этими словами
понимать действительно всё, что нас окружает, то есть
Природу, то таким миром я восхищаюсь и богоотворю
его. Если же иметь в виду некую часть ныне живущих
людишек - дело другое.
Я обожаю этот мир..)
за то что он очень жесток.... не у каждого здоровья хватит выжить человеком....
Трудно ответить в формате проекта. Даже 4000 символов мало. В этом мире много всего красивого, того, что радует взгляд. Много всяких удовольствий, занятий. Работа. Каждый день "встречаешь" сигналы о пробелах в своем развитии.. . И, пожалуйста, - учись, читай, узнавай, думай.. .
Недавно прослушал аудиокнигу об одном вундеркинде. Он там психологу рассказывает, что прибыл, понимаете ли, инкарнационным методом с далекой планеты. Рассказывает, как они там живут. Они все одной расы, никаких конфликтов и преступности у них нет. Деньги не используются. Нужен тебе транспорт - пошел взял, доехал, дела сделал, вернулся - поставил машину на место. Стремление к власти, избыточной собственности - бессмысленно. Семей у них тоже нет, а есть союзы. Никто никого не держит. Дети отправляются расти и развиваться в специальные идеальные "дома" для детей. Мясо им не нужно. Едят растительную пищу. Они сильно продвинуты технологически. Им не нужны ресурсы планеты. Они используют энергию "Матрицы". Стоит в комнате некий прибор - скажем, световой ретранслятор. Попросил у Матрицы света мысленно - приборчик засветился. Стало холодно - тепла попросил. Матрица - это их наука, знание, религия и вообще все. Вундеркинд утверждает, что Матрица может работать для всех, и для нас тоже, только нужно до этого дорасти. Прежде всего, прекратить отрицать высокие законы космоса. Прекратить вырабатывать отрицание добра. Вот, понимаете ли, нужно "уроки жизни" усваивать. Матрица - такой суперкомпьютер. Работает безотказно. Повел я себя не так, как в матрице считается "так" - мне будет сформирован повтор ситуации с наказанием, чтобы я таки повел себя так, как должен. Далее сей вундеркинд говорит о "квантовом скачке", который переживет наша Земля с декабря 2012 по февраль 2013. Стало быть врет, засранец, потому что никаких скачков не было. Видимо, способ повысить рейтинг книги. Три года назад был ажиотаж с этим декабрем 2012... А про это идеальное общество я подумал: хочу ли я жить среди этих идентичных иисусиков? Сложно сказать однозначно.. . Скорее нет, чем да. А эта Матрица.. . Творец-Создатель со своими законами.. . Когда многое узнаешь, проникаешь поглубже в эти "технические тайны" бытия, то понимание пробивает мозги, как та алмазная пуля, о которой полковник Куртц говорит. Понимание того, что все эти красоты, беспредельности, бескрайности - голограммка хренова. Вот наступит Великое Пробуждение Первородного Хаоса! Великая Сила Черного Солнца сметет всю эту канитель! Эту Матрицу, этих лже-создателей, всю эту писклявую массу говорящего мяса! Шучу я, шучу) В общем, я не ненавижу этот мир (чего иллюзии-то ненавидеть) , но и не люблю.
Я да какая ненависть пусть исчезнет (с)!
перемирие у нас
но я в сомнении шо он его сдержит
и за проклятых человеков
За то, что прекрасный и чистый разум человека томится в теле скота.
я люблю его у меня другого нет
"15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" 1Иоанна 2гл
Я люблю этот мир.
И себя - в нём.)
Я НЕЕЕЕЕЕТ! !!Но бывают минуты, когда кажется, что мы в этом мире марионетки, а нами управляют
себя надо ненавидеть а не мир