Психология

Ненавижу реальный мир! Что делать?

Я постоянно витаю в облаках, живу в собственном мирке, в своих мыслях и фантазиях, в книгах, играх, фильмах, интернете, а то, что за пределами, меня угнетает, подавляет. Все здесь хуже, все здесь враждебно.. . я просто замкнулась в себе, а убеждать себя, что мир прекрасен, я не могу, этот обман меня только злит.. . но как мне жить?
если поймёшь, что наш мир - зеркало, будешь по другому смотреть на него...
Валентина Кузьминых
Лучший ответ
начните с фундамента.... ушу чой гар... разминка ...комплекс переводится на русский язык как радость жизни ...если будете практиковать через год себя не узнаете....
«Посеешь мысль, пожнешь действие; посеешь действие, пожнешь привычку; посеешь привычку, пожнешь характер; посеешь характер, пожнешь судьбу» автор не знаю кто. Смысл просто хоть через силу начни выходить в люди, на каток вместо компьютера, это не обязательно тебе будет нравится, вообщем просто измени свой распорядок дня.
Nata Androshuk
Это нормально, у многих так. Живи в реальном мире, но в тоже время паралеьно существуй в своём.
Gulnara Istamova
иди в масульманки/не можеш себя понять-тебя поймут/
ненавидишь мир или конкретные качества его населяющих двуногих существ .

мир ценит/уважает/боится -на выбор, - сильных и или красивых . остальных да в упор не видит и чморит.

мир кривое зеркало
хватит торчать в компе))))
Алла Райчинец
реальный мир - мир Любви
*кристина *
Это не ненависть - это страх. Вы боитесь внешнего мира, потому что не можете справиться с возникающими проблемами, не можете найти опору, понимания. Надо преодолеть себя - идти и решать, идти и искать.
Твои чувства можно понять) Надо жить как тебе нравится, придумывать свою реальность. Иначе всю жизнь будешь притворяться, что тебя все устраивает. Я верю, что ты смогла избавиться от "замкнутости", добра тебе :)