Психология
Почему каждый второй брак в России распадается?Причины?
Теперь хорошее воспитание - только помеха. Оно от слишком многого отгораживает.
Одна из причин - эгоизм обоих партнеров.
Потому как женятся не по любви, а из за сексуального влечения.
Вряд ли тут стоит как-то выделять Россию.
Жилищная проблема стоит очень остро! И вообще хотим друг от друга очень много! Не хотим подстраиваться под партнера! При первой же проблеме на развод!
Вранье! Как может распадаться каждый второй брак, если не каждый первый распадается?
В самом деле, история подтверждает древнюю притчу: «Не во власти идущего давать направление стопам своим». Она показывает, однако, также, что имеется источник, превосходящий человеческую мудрость и у которого можно искать руководства с результатом, что семья процветает. Историки сообщают, что во время распада Римской империи «семейная жизнь иудеев... [была] примерной, а небольшие христианские общины раздражали падкий на развлечения мир язычества своим благочестием и своей благопристойностью» (The Story of Civilization, том 3, стр. 366). Чем отличались эти семьи? Они получали руководство из особого источника, а именно из Библии. В той мере, как они применяли ее совет как Слово Бога, они пользовались счастливой, мирной семейной жизнью. Такие результаты вызывали у декадентского римского мира чувства вины.
Необходимость не состоит лишь в чувстве ответственности или в преданности по отношению к брачному спутнику или к детям или к родителям. Сверх того необходимо еще большее чувство ответственности по отношению к Тому, Кого Библия обозначает как „Отца, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле“. Дело идет здесь об Основателе брака и семьи, о Создателе человечества,
Если совет Библии действительно способствует разрешению семейных проблем, то он определенно заслуживает нашего почтительного внимания
Светлана Смирнова
Вы СИ?
раннее "созревание"...
скоро перестанет... скоро 30 -ку выкладывать будешь за распадение)