Психология

Почему каждый второй брак в России распадается?Причины?

Теперь хорошее воспитание - только помеха. Оно от слишком многого отгораживает.
Oksana Mixelson
Лучший ответ
Одна из причин - эгоизм обоих партнеров.
Ирина Лосева
Потому как женятся не по любви, а из за сексуального влечения.
Вряд ли тут стоит как-то выделять Россию.
Aynur @mail.ru
Жилищная проблема стоит очень остро! И вообще хотим друг от друга очень много! Не хотим подстраиваться под партнера! При первой же проблеме на развод!
Вранье! Как может распадаться каждый второй брак, если не каждый первый распадается?
Яна Ваховская
В самом деле, история подтверждает древнюю притчу: «Не во власти идущего давать направление стопам своим». Она показывает, однако, также, что имеется источник, превосходящий человеческую мудрость и у которого можно искать руководства с результатом, что семья процветает. Историки сообщают, что во время распада Римской империи «семейная жизнь иудеев... [была] примерной, а небольшие христианские общины раздражали падкий на развлечения мир язычества своим благочестием и своей благопристойностью» (The Story of Civilization, том 3, стр. 366). Чем отличались эти семьи? Они получали руководство из особого источника, а именно из Библии. В той мере, как они применяли ее совет как Слово Бога, они пользовались счастливой, мирной семейной жизнью. Такие результаты вызывали у декадентского римского мира чувства вины.

Необходимость не состоит лишь в чувстве ответственности или в преданности по отношению к брачному спутнику или к детям или к родителям. Сверх того необходимо еще большее чувство ответственности по отношению к Тому, Кого Библия обозначает как „Отца, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле“. Дело идет здесь об Основателе брака и семьи, о Создателе человечества,

Если совет Библии действительно способствует разрешению семейных проблем, то он определенно заслуживает нашего почтительного внимания
раннее "созревание"...
скоро перестанет... скоро 30 -ку выкладывать будешь за распадение)