Психология

Почему каждый второй человек лживый и лицемерный?

Мир лежит во власти Злого ( лукавого). Нечестных много, но никто не любит, когда его обманывают. Есть золотое правило: " поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
Джамиля Камилова
Лучший ответ
а я каждая первая, если что )
Самара Н.
Это Вы приуменшили однако ..))
Marya Khoroshil'tseva
меня саму этот вопрос мучает, но мне уже даже не 22 и тем более не 19. к сожалению приходится одевать какие то там маски а лучше вообще не заморачиваться... вся эта психология это как спам, начинаются думки, потом заморочки, сомнения и в конце депресняк
все служат деньгам, чего только не сделают ради них ;)
Потому что если мы будет честными и открытыми, нас везде будут обманывать. Сейчас жизнь такая тяжелая
а каждый первый до безумия правдив ...Считал то кто?
Дарья Лосева
Наверное не так
Общаюсь с людьми
У каждого разное воспитание, образование, условия жизни
И так они привыкли
Жизнь заставила
Елена Баринова
Добавить забыл в нашей стране!
Юлия Фетисова
Не каждый второй, а каждые 99 из и 100. Правдивый человек в нашем мире либо окажется в тюрьме, или в могиле ( догавкался), в дурдоме, либо без друзей и поддержки родственников, без работы и денег.
Чтобы выжить мы вынуждены врать или молчать, скрывая свои истинные мысли.
Все что они думали прямо говорили Идиот Достоевского и Шариков Булгакова. Оба прожили не долго и не счастливо.
Потому что каждый первый в земле
так жизнь устроена, если будешь говорить лишь правду, будешь всегда в дураках, потому что все остальные будут тебе лгать, ну вот так и лгут все друг другу, жизнь построена на лжи, это природное явление... я не призываю всегда лгать, просто надо знать кому можно доверять и говорить правду а кому лучше соврать чтобы не остаться в дураках...
"Они поступают так, как принято в этом греховном мире, по воле Правителя власти воздуха,
– духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу. "
Таня Козлова