Психология

Откуда столько лживых и лицемерных людей?

Да потому что каждый старается пред другим выглядеть очень нагло, типа: "Видишь какой я?!". Имея в виду, что он там по внешности выглядит круто, по состоянию и прочему и каждый хочет переплюнуть друг друга. И даже не замечают, как они далеко заходят. Забывая обо всем..

Человек врет по разным причинам.
1. Не хочет для себя проблем, за правду его ругать будут.
2. Не хочет расстраивать ближнего.
3. из любви к искусству .
4. искренне верит в то что говорит.
Назима Жумаева
Лучший ответ
хде вы их стоко находите, какими тропами ходите:))
Светочка Власова Здесь их полно.
Люди стремятся к выживанию, и зачастую их пороки становятся необходимостью в тех условиях, в которых они пытаются выжить. Грешный мир безрассудных выхолащивает из них всё чистое и достойное, делает лжецами, циниками и извращенцами.

Представь, например, что ты честно признался родным в своем проступке, а они тебе такую трепку задали, что до сих пор сидеть больно. Конечно, в следующий раз ты предпочтешь промолчать или соврать. Грех твой, а воспитали они.

Нужно такое воспитание, которое сможет вырастить в человеке сильные идеалы, способные устоять перед средой. А изначально у человека этих идеалов нет, поэтому он довольствуется тем, что имеет, и по возможности пополняет свою копилку из книг, фильмов и прочих образцов поведения.
Что ищешь - то и находишь. :) Поиграй в пчелку, а не в муху.
Марина Кудрина Муха находит то же, что и пчела: еду и способы размножения.
Из животов лживых, лицемерных матерей!
Dinara Nurseitova
из утроба
Вера Сигида
у них мышление урки, не наебешь, не проживешь ))) ку)))
как наказать, подколоть с серьезным видом ))) ку
результат, будут избегать и мстить пока не сядут и не попадут в психушку (ку-ку)
Елена Куценко
рыба тухнет с головы (
Лариса Грубич
Из страха смотреть правде в глаза, многие предпочитают пудрить себе мозги и другим, вешать лапшу профессионально и самим начинать в нее верить.. при этом обвиняя других, потому что в себе копаться то страшно да и труд это. Куда проще врать и лицемерить, водить за нос.. не подозревая, что в итоге сами же и остаются ни с чем.. в дураках.
От безнаказанности
от бога - видимо главный пи.. л и тролль людских умов
_Asema _
хз
Гидрана Драгон
мода не рекламу их создает))))
Ксения Kseniya
Это побочный продукт, столь же лицемерной и лживой жизни, созданной их предшественниками. Принцип "что посеешь, то и пожнешь" в действии.)
..из 90-х..
Ольга Юркина
А разве есть другие?
Люба Втюрина
А сколько столько?
Alena Кравченко
спроси себя сому
Anna Ан
От желания быть хорошими и всем нравиться.