Психология

Очень много вопросов об отношениях. . Давайте так- Я могу изменить-ставите "+", не могу -ставите "-" Слабо?

В любовь, как в омут, безоглядно кинусь.
В ней соблюдать приличия всегда стремлюсь.
Могу, конечно, изменить -- и это минус.
Но из последних сил держусь -- и это плюс.)
Раиса Хашаева
Лучший ответ
Никогда не любил всякие "крестики - нолики" и уже вряд ли полюблю: -) Поэтому лучше из ложу те моменты в отношениях, которые считаю главными. Не нужно волноваться, их всего пять: -) :-) :-)
1.Умение слушать, слышать и понимать.
Практически каждый из нас хочет чтобы его услышали и поняли. Но далеко не каждый способен на это в отношении других. Поэтому нужно начать с себя, показать другому свою заинтересованность в общении. Тогда, если человек увидит, что его хотят понять, он почти всегда поступит также и с тобой.

2.Доверять людям. По крайней мере близким.
Тут самая главная сложность заключается в том, что практически у каждого человека есть печальный опыт обмана со стороны близкого человека и поэтому так сложно доверять. Нужно осознать, что твое доверие не в ком-то другом, оно - в ТЕБЕ, в твоем рассудке, чувстве
здравого смысла, в тонкой чувствительности твоего существ.

3.Рассказывать открыто о своих желаниях.
Ты часто обижаешься, разочаровываешься в партнере из-за того, что он не сделал то, что ты от него хотел. Или, напротив, сделал все с точностью до наоборот. И совершенно не подозреваешь, что ты играл в "угадайку", четко и открыто не озвучив вербально свое желание.

4.Стремиться в первую очередь отдавать, а не брать.
С древнейших времен известен закон воздаяния, который гласит: "Если хочешь иметь, не стремись брать, но стремись дать в первую очередь. " Это и явится причиной того, что тебе воздастся. Но только если даришь ИСКРЕННЕ и никак иначе. Люди же, в большинстве своем, стремятся только что-то получать от других. А другим это очень быстро надоедает.

5.Не нужно быть все время правым.
Проще говоря, не нужно быть «упертым» . В общем, жить, навязывая другим правила из двух пунктов:
Я всегда прав.
Если тебе кажется, что я не прав, смотри пункт 1.
Это великолепный способ для разрушения отношений. Но стоит только убедить себя стараться понимать позицию собеседника, как тебя тоже будут стараться понять. Поэтому стоит принимать окружающих с их отличным от твоего взглядом на какие-то вопросы. Это не призыв быть конформистом, это призыв быть «неупертым» : ты можешь отстаивать свою точку зрения, но не с позиции приведенного выше правила из двух пунктов, руководствуясь рассудком и чувством здравого смысл.
Куся Тринити
Елена Антонова А теперь можно итог ? .Да или нет?
Опрос надо мутить!=) Я плюс ставлю за тех, кто с минусом!=)
Елена Антонова отделался))
Елена Антонова Конечно...ведь у тебя фотка на весь иннет))
изменить что или изменить кому?=)
Елена Антонова вопрос был об отношениях... от сюда вывод
+ а если я хочу обеим руками и ногами, а мужчина не хочет...
могу +
Елена Галкина