Психология

Вопрос касаемо отношений. Как вы думаете, могут ли попытки унижения быть одной из форм симпатии и подавляемой страсти?

Но унижения не тупого ("Ты чё,сука, охуела, да я тебя на раз-два положу"),а интеллектуального. Унижения, которое может активно способствовать развитию.
Любовь бывает разной. В том числе может принимать и столь редко встречаемую в нашем обществе и в наше время форму. Тараканы в каждой голове свои. Главное в таких случаях, чтобы тараканы ее и его были одной породы.
Наталья Юрченкова
Лучший ответ
Яночка Трощенко Правда ваша. Думаю, здесь работает тенденция, что сильный и самодостаточный человек, столкнувшись с сильным (у) влечением, неминуемо начнёт с ним бороться, боясь впасть в зависимость.
ну вы же сами ответили на свой вопрос.. . в школе вам двойку ставят не для того, чтобы придать общественному позору.. . вы же не озлобленный школьник ...нет?
Ульча Асланова
Восхитительный вопрос) Дополнения просто фееричные. Респект)
Унижать стемятся те, кто пытается возвыситься за чужой счет. Но те, кого унижают-имеют повышенную гордыньку) ) стоит только им сгармонизироваться-они перестанут создавать такие сит.
Не помогай человеку пока он трижды не попросит тебя об этом. Так сказано в Писании. Я тоже считаю что помощь должна быть дозированная и невидимая человеку который вам дорог. При чем не всегда эта помощь должна быть сладкой как мед. Моего брата по малолетке избили и выкинули на дорогу. Он был астматик, нюхал клей, жрал тарэн. После этого случая он как оправился, стал заниматься спортом. Бег, каратэ. В армию попал служить Спецназ ВДВ. Закончил высшее юридическое образование. Сейчас ему 40.Семья, дети. Не курит, не пьет, продолжает занятие спортом. Вывод? Если бы родители и я были строги к нему, возможно все обошлось меньшей кровью. Ведь его еле спасли тогда.
Яночка Трощенко "Падающего толкни. ",хе-хе.: ) вот тут-то сошлись христианство и анти-христианство. Спасибо за дельный ответ и ценную информацию.
Родительский синдром. Чрезмерная озабоченность сделать человека лучше, "для тебя же стараюсь", форма в данном случае не имеет значения, зависит от воспитания.
Юлия Томак
Запомните. Я не знаю что у вас в голове. А вы не знаете что у меня. МЫ можем лишь догадываться.

П. С. Какова вероятность встретить динозавра на улице? 50% на 50%. Либо встретишь, либо нет. =)
Только помощь, любое унижение = деградации.
Зоя Вергунова
Яночка Трощенко Нет, не любое. Я не (повторюсь) не имею в виду оскорбления, но конструктивную критику, которая иногда принимает достаточно жёсткие формы.
Светлана Кадочникова Я бы сказал наоборот. Любая помощь=деградация. Человек должен рассчитывать на свои силы
я думаю, что больным людям (садистам) лучше быть в одиночестве.
Яночка Трощенко Итак. Мы редко видимся.
Музыкант.. . металлист.. . -за одно это оскоплять пора. Я бы с таким срать на одном поле не села.
Яночка Трощенко Не волнуйтесь, этого вам тут никто предлагать не станет.:)
Нее... чёт не то... смысл? Всё должно быть наоборот! Нельзя симпатизировать унижая предмет симпатии, этим его только отталкиваешь...
нет
Б Т
Яночка Трощенко Очень убедительно.: 3
в *процессе* познания себя (?эволюция, совершенствование, да-пусть-хоть психология) )
несомненнно приходишь к "ступени*(многоумности?! )
"искренни укоризны от любящего (и лживы поцелуи ненавидящего")
предстоящей*(оПравданности!? )
--
"унижающий себя возвысится*(Да, не для себя! же.. кого.. тогда)