Психология

Крайне удивительный повод для рассуждения, не проходите мимо, будет очень интересно, вопрос касаемо того.. ↓

..почему же это наш российский менталитет и обще-народный темперамент всей России нашей, шедрою души, столь хмурый и не-ненастный.., кислый и вечно не-довольный менталитет и темперамент у нас.., и люди столь закрепощённые и не готовые друг другу помогать, убогий, кислый и про-тухший менталитет и темперамент, так ведь?, а вот в обоих Америках, ещё в Японии, Германии, Швейцарии и нескольких других областях мира все такие светлые и радужные, прямо таки солнечные и миро-любивые, добрые и искренние, открытые, не имеют негативных эмоционально-поведенческих комплексов.., все люди социально чувствуют себя как дома, словно родные братья и сёстры друг для друга, открыты и искренние, готовые поддерживать, столь луче-зарные и радужные менталитетом и темпераментностью люди во всех выше-перечисленных регионах мира прежде всего..,

..а теперь обратите Ваше особенное, пристальное Внимание!, Вы ведь согласны с тем, что быть добрее легче человеку, когда жизнь у него вся по-неслась, пошла и пронеслась, пошла-поехала в радость и сладость?, так ведь!, в таких краях (райских уголках планеты) легко ж быть добрым..?,

..а наши власти то смотрите как, Вы прекрасно знаете, на-сколько и какие они есть друзья для нашего обще-российского народа.., теперь Понимаете!, почему в тех странах и континентах, областях по миру люди столь луче-зарные их менталитетом и темпераментностью.., а в наших краях столь ущербный.., есть Понимание что, откуда и к чему?, это ведь власлители наши виноваты во всём?, есть есть чем до-полнить, пишите ниже, быть может я прав не полностью, и не всегда, не у всех народов темпераменты и менталитеты народные зависят от степени их богатства, того какие у них чин.. властители, может тут скорее всё индивидуально?, и не всегда и не у всех это зависит от все-стороннего жизненного изобилия?, ведь иных богатства и роскошь только черняет, делает ещё более грубыми натурой и темпераментностью, черство-сердыми.., кто сумел прочитать до этого момента, Вы огромный молодец, пишу от души и искренне, далее если есть у кого из про-читавших до-полнение какое, пишите ниже, в пространстве для ответов.. ↓
Эля Чумаченко
Властители виноваты не меньше тех, кто их привел к власти. А это народ. Мы слепо согласились, чтобы нами правили все, кроме нас самих, славян. В разные времена это были французы, немцы, итальянцы, англичане, евреи, грузины и пр.. Вспомните хоть одного славянина во главе нашего государства. Нам сказали, что наши предки были глупыми варварами и язычниками и, чтобы мы хоть как-то начали жить "как люди" (в их понимании), принесли к нам все "европейские блага", которые растлили наших людей и уничтожили нашу культуру. Нам настроили бетонных 15-этажных гробов по 40 кв. м и оторвали от земли. А где культура? Где наследие наших славянских предков? Где наш календарь? Почему извратили название месяцев и дней недели? Почему мы живем в остатках Римской империи или пытаемся делать из себя что-то ей подобное. А потому, что социализм никому из типа сильных мира сего не нужен. Самодостаточный человек никому не нужен. Он не подчиняется, кормит себя и соседа сам и не нуждается в том, чтобы его жизнедеятельностью управляли цари и жандармы. Мы перестали ценить родных и близких. Назвали себя царями природы. Мы деградировали настолько, что вечерами, утыкаясь в подушку, не можем угомонить свой ум от ненависти ко всему вокруг, включая и самого себя и, чтобы заглушить эти крики ума, глотаем горстями таблетки бездумно от всего подряд или, что еще хуже, глушим это алкоголем. Вот в чем самая большая беда.
Мы перестали водить хороводы на полянах и петь песни за столом или у костра))) Это самая большая утрата)))
Елена Шиповалова
Лучший ответ
Елена Попкова А славяне могут править своим государством, чтобы оно процветало, обогащалось, развивалось, стремилось к прогрессу?
Так сложилось, корни такого менталитета глубокие в культурной истории, прежде всего. Для освещения подобной темы ни одну докторскую придется защитить, в том числе и в области психиатрии
подлечись
Евгения К$$$$$
В Бразилии люди живут небогато, но какие они дружелюбные и весёлые. Солнце! Это всё оно. Не забывайте, в каком климате живём. В тех же Швейцариях и им подобных люди часто принимают антидепрессанты, так как недостаток солнца сказывается и на них, несмотря на развитую экономику. А у нас всё д. рьмо в кучу. Люди не могут быть другими просто.
Эля Чумаченко ..это не только в Бразилии, во всей Латинской Америке люди удивительные.., волшебные..,

..а в нашей Южной России солнца тоже всегда с избытком хватает, но богатства внутреннего мира у людей всегда оставляет желать только лучшего, особенно те южане, что кавкасионы, носители кавказской народной семьи, все очень разные конечно народности юга Росии.., и солнца там всегда хватает, вот только нищие внутренним миром.., вечно хмурые и кислые,

..один из факторов влияния.., наверное и те народы, что кем то из-вне по различным военно-политическим событиям, кто, когда и как если угнетались.., то от поколения к поколениям наверное формируется некий комплекс не-полноценности у народов.., исходя из чего и могут вести себя столь закрепощённо, закрыто и горделиво, и всё в этом духе..,
ты есть спакойное осмысление тщета всего сущего и ничего .
Я думаю вам надо короче излагать мысли тогда ваших слушателей будет больше.
Юлия Любцова
Эля Чумаченко ..спасибо за пожелания конечно, вот только ну ни в какую не умею иначе, так как.. с годами привык всё излагать по длинному, в стиле лонгридов.., иначе просто никак не получается, не изменять же тому образу изложений, что в себе годами нарабатывался, всегда стараюсь что более детальней доносить, что бы у читающих формировалось максимально полное представление касаемо того, что я стараюсь донести..,
А я отвечу вам короче...
Кто ищет деньги - находит деньги. Кто ищет любовь - находит любовь.)

Ну, по крайней мере - мимо не прошёл);)
Алсу Утяганова
Эля Чумаченко ..ищет лопатой, или собственным еже-дневным трудом..? )
Из за того что пол страны живёт по тюремным "понятиям". Это убивает культуру.
Анна Булгакова
Елена Попкова а в чем причина того, что пол страны живет по тюремным понятиям?