Психология

Как быть если мать тебя не любит?

Везде можно услышать, что крепче материнской любви ничего нет. Что матери любят своих детей, готовы за них все отдать. Или это длится до появления у ребенка более-менее приличной памяти?
Меня мать не любит, и я не помню, чтоб она хоть когда-нибудь любила меня. Все годы - начиная с раннего детства, - я помню лишь ругань, я не помню ни одного приятного слова, не помню похвалы; только требования, и восторг, если у меня что-то не получается(у любого бывают ошибки, мы же люди!!!), и снова ругань. Помню, что в детстве меня она постоянно грозила отдать в детский дом.
Мне, как всякому нормальному человеку, не хватает этой любви, которая могла бы/должна бы быть.
Последнее время я даже начинаю думать/замечать, что она меня ненавидит. Это никак не укладывается в моей голове. А как же материнская любовь???
Я думаю, она убила бы меня еще в детстве, если бы могла. На протяжении всех лет общения после этих ссор, у меня часто возникало/-ает желание убить себя, потому что не укладывается в голове, как самый родной человек тебя так ненавидит и унижает/принижает.
Что делать? Я ясно понимаю, что ее отношение не изменится. Может, мне перестать стоит общаться с ней? Она ест мою душу : ( Я устала я больше так не могу.
Знаете, попав в яму можно мучать себя вопросом, почему я сюда попал, и так может пройти вся оставшаяся жизнь, а можно попытаться выкарабкаться, всего навсего.
Конечно не стоит общаться, в чем смысл? Бывают такие кукушки. . Это свойственно психопатам, они не способны любить, могут только прикрывать лицо маской, чтобы избежать трений с социумом. Будьте готовы к тому, что большинство вас не будет понимать, мол как же так, мать есть мать и все такое. . Ну да, особенно те, кто выкидывает младенцев в помойный контейнер.
Елена Салова (Липовская)
Лучший ответ
Я сама давно мама, но история та же, чем дальше от нее тем легче мне и несчастнее от этого я не стала, она такой же человек как все и ошибаться может, жить не с мамой, ну резанет словом махну рукой и пошла дальше)))
жить
"Хочешь получать? - начинай отдавать" - духовный закон.
Любить - быть способным все простить.
Пробовали совершенствоваться?
Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, своим "я", событиям, Господу) быть самими собой, а не такими, какими бы Вам хотелось.
В ведах говорится, что мать не всегда может дать ребенку свою любовь, это идет из прошлых воплощений. Скорей всего в прошлой жизни - вы сами над не имели такую же власть, и теперь, дабы в мире все имело равновесие - вы с ней поменялись местами.

Делать тут ничего не надо, отстранитесь, уважать мать все равно нужно. Хотя бы потому что ваша мать - это ваше отношение к мужчинам. Женщина выбирает мужа такого же, какая ее мать. И в будущем то, что бесило в матери - так же бесит и в муже, т. к. это вы сами притягиваете такого человека. Поэтому - важно ее уважать.

Другое дело, что идти на контакты близкие вы с ней не можете. Найдите женщину старше 40 лет, коорая вам будет искренне рада, и общайтесь с ней как можно чаще. Этот человек вам подарит то, что не дала мать.

И простите ее. Она такая, какая есть, но она дала вам жизнь.
Наталья Сизова
Простить и начать с себя любить Маму, ни смотря ни на что) Может и ей не хватает вашей дочерней любви и теплоты) Терпение вам и все уладится) Она вас любит, но по своему. Просто, у нее сложная и непонятная Жизнь в наболевшей Душе. Не будьте у к ней строги и полюбите ее своей нежностью и добротой)) ) Удачи вам и все будет хорошо)
Юлия Бахмет
Все для тебя да для тебя. Сама то ты мать любишь? Начни с себя.
°•★ ]{I$$]{@ ★•°
Продолжать любить её.не смотря ни на что.
1. найти хорошего психолога
2. постараться не стать такой же для своих детей
Анна Илюшина
Ну и не общайтесь. Таких случаев полно. В чем проблема-то...
Злой Х@мяк
вы обе заложницы этой ситуации, где обеим кажется, что их не любят, а ненавидят. в реальности все не так, но никто из вас не признается в этом, разве что у больничной кровати, или что еще хуже, у гроба. Как исправить все? В вашем случае - никак. Потмоу что никто из вас не настроен на действия, кроме как давление или обвнения. Никто из вас не настроен заняться самоанализом и первым протянуть руку. Вас может сблизить только беда. Между вами ненависть и отчуждение, в сердцах - обида, а в душах - любовь друг к другу. Так многие живут сейчас. Знайте одно, ваша мать вас любит. И всегда любила. Но эта любовь закрыта от вас тем мусором, который вы обе набросали на это чувство. Она вас любит, но не покажет этого сейчас, боясь натолкнуться на ваше равнодушие или насмешку, грубость, дерзость. Вы тоже не покажете своих чувств. . вы скроете их под видом дерзости, грубости
не возможно любить когда несколько раз во время общения унижает .не смотря на то что прикована к кровати К ней хожу каждый день .то не то принесла не так подала тоя толстая то как лошадь После этих визитов трудно восстановиться
Amina Sarsenkul
Надо запомнить только одно: никто никому ничего не должен и мать ничего не должна! Следовательно и Вы ничего ей не должны!!! Нужно отпустить эту ситуацию, освободиться от этого. А как Вы эту проблему решите - это будет Ваш выбор и Ваше решение. Я освободилась, но чего мне это стоило.... Ну ничего, будем дальше жить, И я очень надеюсь что далеко друг от друга. вот и все!!!!