Психология

За что мать может не любить своё дитя?

миф о том что мать не может свое дитя не любить -- всго лишь миф! тем более в наше время: когда все с ног на уши перевернуто! общество потребителей и эгоистов. особенно в мегаполисах.
разве может любить свое дитя мать для которой бутылка стала единственной отрадой в этом мире?
а мать считающая себя прежде всего женщиной, а не дойной коровой? (это на ресурсе тдв мамочки высказались)
у нас соседскую девочку мама гнобила за то, что нельзя было аборт сделать и родить все же пришлось! постоянно при всех ей говорила: жаль что родить тебя пришлось- не могла аборт сделать (иначе могла умереть) теперь вот терпи тебя, гадину!
а самое страшное в том, что нелюбимые, нежданные дети не могут обрести счастье в этом мире из-за таких вот родительских установок. не могут удачно выйти замуж или жениться, не складывается карьера. они понять не могут в чем дело, а дело в отношении родителей к ним. думаете в старину люди были темные и глупые когда без родительского благословения не женились и вообще не начинали серьёзных дел? как бы не так! тут смысл очень глубокий заложен, но про него забыли сейчас.
Олеся Томшина
Лучший ответ
Наверное, если ребенок родился в результате изнасилования, и женщина по каким-то причинам не смогла сделать аборт.
за всех не могу говорить. .
меня, к примеру из-за того, что я не такая как они, за то, что давно отбилась от общества и стада.. за то, что мне не нужна примитивность---деньги, брак и прочая суета..
Alyona Mihailovа
Мать на такое не способна. Если она воистину мать.
мать либо любить своего ребенка либо нет!
и без причин
Valeria Shelukhina
За то, что пора стать взрослым и идти своей дорогой.
Галина Бардан
не может она не любить!
Мне тут рассказали на днях про одну женщину, жену богатого человека, которая, конечно, всю жизнь очень следила за собой, ходила по салонам, была стройная и красивая. И вот она родила... генетика тут же проявилась. В общем, теперь она толстая и ничего не может с этим сделать. Муж тоже, видимо, не в восторге от пышных форм, со всеми последствиями. И она не стесняясь говорит, что ненавидит своего ребенка, именно за то, что она сделал с ней. Вот так.
Евгения Никитина а на самом деле скорее всего просто не было любви между супругами...любовь это такое чувство которое ВСЕ преодолеет даже СМЕРТЬ
Евгения Никитина "Я стоял со скомканным конвертом,
темный от обиды,
а весна цвела
да любовь сильнее смерти,
если настоящая она."
за отца
Да ни за что. Как не может сегодня любить а завтра нет или любить немножко, не совсем. Просто или любит, или нет.