Психология

Если мать не может простить ребенку его ошибку, она не любит свое дитя?

Shoo
Любовь, как и прощение, довольно растяжимое понятие.... В этом смысле, каждый случай надо рассматривать индивидуально. В чём конкретно, по вашему, должно состоять прощение, и как выглядеть оно должно? Как должна, по вашему, проявляться материнская любовь. Каждый человек всё это представляет по своему. Мы же не в курсе, как вы это себе представляете. Как мы можем сказать является ли ваше утверждение истинным или ложным?
Айгуль Тестова
Лучший ответ
Shoo Любовь матери это поддержка и помощь. В любой ситуации. Нельзя вычеркивать ребенка из жизни, как неудачный эксперимент, пусть он и совершил глупость.
... просто сильно обидели. Придется много усилий приложить, чтобы простила.
Дарья Широва
нет, она не понимает своей роли в воспитании
Юлия Иванова
она простит, когда придет время, дело в том, что когда человека прощают сразу, то он не сразу понимает свою ошибку, он должен оставаться некоторое время не прощенным, чтобы добраться до своей ошибки и истинно попросить прощения, а не просто сказать, извини или прости.
Помнится мне фильм, название забыл, там играет известный актер, для того, чтобы его раньше времени отпустили из тюрьмы, приходит комиссия в определенное время и задают ему вопросы, сожалеет ли он о том, что сотворил и попал в тюрьму, когда он отвечал, что да, сожалею и не повторю этого никогда, то комиссия отказывалась его отпускать, и пришло время, когда он истинно стал сожалеть и комиссия этого почувствовала, он сказал так, я бы хотел вернуться в прошлое, в детство, дать себе подзатыльник и накричать на себя и правильно объяснить тому мальчику, которым был я.
Лина В
Shoo Даже если ребенок пострадал в результате этой ошибки и ему нужна помощь? И сколько времени должно пройти?
если мать не отец то у неё не давит по утрам конец
Не все же ошибки прощать.
Утверждение неверно.
это дитю кажется, что не прощает)) в одессе мама может сказать сыну--ешь уже борщ, чтоб ты сдох! "Но сын же понимает, что она не хочет его смерти))
Катя Клещева
Shoo Со всем уважением к одесской маме, тут другая ситуация.)) Борща не дают.
Нет.
Ирка .