Психология

Бывший муж грезит суицидом - что делать?

Сложилась такая сиутация. Мы с мужем развелись, по его инициативе (причем внятных причин он не объявил, мол - разлюбил). Развод случился 2 недели назад, вместе не живем 2 месяца. Я его отпустила и смирилась с этим. А сейчас он меня осаждает как крепость Измаил, просит прощения, просит вернуться (а уже я не могу ответить ему взаимностью и нынешняя жизнь у меня ярче и интереснее, чем была), говорит, что сделает все что угодно... Мне говорит, что жить без меня не сможет, что завещание на меня написал. И вот друзьям начал об этом говорить. Я на провокации не поддаюсь, но все равно неспокойно... Я просигнализировала его друзьям о его настрое. А он даже мало с кем общается, замкнулся и на людях носит маску нейтральности...
Елена Елена
Вы "покопайтесь в себе" и скажите ТОЧНО ..любите ли вы его ?.ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ,дайте ему шанс..ЕСЛИ НЕТ ,то какое вам дело что он вам говорит,вам надо делать что бы ВЫ были счасливы,остальное второй третий план..Тут жалость вредна.Его время ушло.НО перед тем как решиться на это дайте ему и себе срок на обдумывания.Время часто лечит .
А так я могу написать если не сделаете что я хочу то я сделаю суицид.А вам какое дело до меня и моих желаний?
Гульнар Иманбаева
Лучший ответ
Елена Елена я знаю, что я его жалею. А вот где жалость и где любовь...
манипулирование
если даже решится на такое - это его выбор
___ Дюсекенова___
Забить, мужик он или нет в конце концов, тем более его решение было. Понимаю, что грустно, но вряд ли он чего-то такое сделает с собой, перебесится! =) 2 месяца не срок, я знаю человека, который на год замкнулся совсем. ничего вышел в люди, всё наладилось! =)
Zarina Zarina
продолжать Жить СВОЕЙ Жизнью если будет Богу угодно может и вновь сойдётесь, а нет так и на нет и суда нет, просто отпустите ситуацию, а Жизнь всё расставит по своим местам
Perla ***
вы развелись. .
его проблемы-только его.
главное слово-ШАНТАЖИРУЕТ!
Не поддавайтесь, а то станете его марионеткой.
Либерман Ирина
Знакомая песня)))
Сталкивалась с таким видом шантажа...
В начале - действительно боялась, что "удача" бу "улыбнется" и он совершит задуманное..
Решила разобраться - а чего боюсь? За его жизнь? Нет. За то,что меня будут грызть муки совести - получилось, что да...
Итого - решила просто поменять отношение к происходящему.
Ведь если да же бы и да (у него получилось бы)- это его выбор, я не виновата.
Как только равнодушие стало не показным, а действительным - он сам потерял интерес к подобного рода "экспериментам".
* * *
и так и друзьям звонила, и братья его из ледяного пруда вытаскивали))) песня)))
* * *
Либерман Ирина и я это проходила...
жить своей насыщенной жизнью! он сделал уже свой выбор. остальное - его проблемы!
да жестокая манипуляция, у меня был такой в студенчестве поклонник, аж жуть, тоже не знала чего делать, мой парень его припугнул тогда, если не прекратит типа сам его того.. . ну вроде отстал.
Доброго Вам дня!! ! Видно не все еще Вы отпустили.... Не благополучно завершили Вы эти отношения.... Вам бы нужно обратиться к Самой Себе с вопросом: Где Я не уверенна в себе? Для чего мне такой Муж?... Возможно Вам хочется разбавить свою жизнь новыми красками, как это сделать не знаете.. . Благодарю Вас!! !