Психология

Так ли важны комлементы в жизни ,не важно мужчина или женщина ?

Veronika* Bulgakova
Каждый воспринимает понятие «комплимент» по-своему. Для одних это похвала, одобрение, для других – просто приятные слова, для третьих – не что иное, как лесть. Но все мы чувствуем, что комплимент иногда нам просто необходим, потому как он может служить поддержкой в сложные моменты неуверенности.
Психологи уверяют, что комплимент помогает достичь необходимого результата. Человек, который его получил, делает всё, чтобы оправдать ожидания, процесс общения становится более открытым, напряжение снимается, а настроение повышается. Поэтому и считается, что комплимент – то, с чего нужно начинать разговор. Но нужно помнить, что комплимент – это не лесть. Он должен быть искренним, естественным, лёгким, сказанным вовремя и к месту. Это очень тонкая и деликатная вещь, уместность которой нужно чувствовать. Если комплимент сказан правильно, то он приободряет, добавляет смелости, улучшает настроение.Психология
Ксения Унрау
Лучший ответ
Veronika* Bulgakova Добрый вечер Наташа!
Если комплименты искренние...
Анна Косицына
Заслуженная, справедливая похвала очень приятна!
Но льстивая ложь или, того хуже, выпрашиваемые комплименты - не очень нужная и хорошая штука.
Также как и укор.
Нургуль Хан
блин = ну приятно же=))
Умному человеку комплимент необходим для оценки, дающего комплимент, глупому для самооценки.
От любезных и приятных слов (именно так трактует "комплимент" словарь Ожегова) у меня сразу поднимается настроение!
мне по 20 раз на дню говори "Ты красивая" я приму все 20 и буду счастливей от таких комплиментов. мне важны, а другим не знаю.
Что греха таить, комплименты являются хорошим стимулом. Но именно искренние комплименты, а не лесть...
Елена Артюхова
Это всегда приятно. Но важны не слишком.
Самый опасный зверь это льстец ))