Психология

А, что такое хамство и есть ли у хамства пол? Так ли уж важно, мужчина или женщина нахамивший человек?

Ирина Бацких
Пола у хамства нет, абсолютно одинаково неприятно, хамит ли тебе женщина или мужчина, различна лишь степень реагирования..
У меня разная реакция на хамство со стороны женщины и со стороны мужчины...
Опять же разная реакция на хамство реальное и виртуальное...
Пола у хамства нет, но хуже всего, когда хамство размножается и прогрессирует...))
Лаура *****
Лучший ответ
...что такое восприятие хамства, где гарантия, что воспринимающий не глуп? (с) SS
Aizhan Kurentai
что такое восприятие хамства, где гарантия, что воспринимающий не глуп?.. интерпретируя даже не обидную инфу привычным способом
Ольга Мазина
бабы вообще хамят как дышат
я всегда говорю: моя доброта заканчивается там, где наглость и хамство переходит все границы)) с людьми необходимо разговаривать на том языке, который они понимают!... если понимают в контексте хамства, надо применять!... значит на данный момент тот человек не в состоянии воспринять иной язык отношений... другой вопрос в степени хамства!... и только вы решаете какую степень выразить
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Человек использует тактику хамства в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

Хамство может быть и невербальным, примером чего может служить так называемое «хамство на дорогах», при котором используются «различные приёмы неаккуратного вождения, создающие нервную и аварийно опасную обстановку на дорогах, а также жестовые приёмы»
**kazashka Pro100** лучше не скажешь.