Психология
Умеете "оскорблять" не оскорбляя , это вообще как реализуемо, хотябы теоретически ?
Дочка вчера сказала:"Мама,ты поблагодарила,как послала"
Лля Чернова
Спасибо за ЛО!
подчеркнуто-холодно вежливо)
теоретически это когда интеллект на столько выше что собеседник прямое завуалированное оскорбление воспринимает как комплимент....
Ира Бруева
"настолько" пишется слитно. ;)
Подчёркнутая вежливость очень оскорбительна.
Попытаюсь человека вежливо попросить об одолжении, которое не требует его прямого согласия- С Вашего позволения.... Если Вы не возражаете ...я должна уйти ...Всего хорошего.... Удачи.... Будьте здоровы....
Молчание-ответ дураку) практически
Смотрю на красоту и плачу, потому что она оскорбляет мою не красоту.
Оскорбле́ние — умышленное унижение чести и достоинства личности, часто выраженное в неприличной форме.
Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания или в виде действия (пощёчина, плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.
В отличие от клеветы, оскорбление не несёт в себе сведений, позорящих потерпевшего. Оскорбление заключается в негативной оценке личности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.
Учитывая это, оскорбить "не оскорбляя", невозможно. Единственно, что может иметь место - желание обиду, что может не достичь успеха, если человек разумно к обиде относится...да и наносить обиду не всякий сможет, принимая во внимание, что обида дорого стоит...
Дарья Благодарова
Да именно так, официально так. Но есть тонкий момент, оскорбить - вызвать скорбь, тоесть грусть, сожаление, вот этот момент в настоящее время часто упускается из виду. Скорбить можно по очень многим поводам. Если Вы своим ответом вызовите мою скорбь за неправильные или недостойные мои действия, и если я признаю что Вы правы, разве должен обижаться на Вас после такого "оскорбления" с Вашей стороны ?. С Ув. Ю.
Невозможно. Дурак не поймет, умный не нарвётся.
Дарья Благодарова
Что, и переходной зоны нет, пусть и очень узкой ?. С Ув. Ю.
Алеся Бугаёва
Невозможно. Дурак не поймёт , умный не нарвётся. Вам понятно?!!!-Это образец, переходная зона.
Легко!
Уважаемый Вы тоже в парилку? Извольте, Вам достаточно стакан чая.
Легко... Это бывает похлеще открытого оскорбления...
Не умею.
"Я помню, давно учили меня отец мой и мать
Лечить, так лечить, любить, так любить, Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять,
Но утки уже летят высоко,
Летать, так летать, я им помашу рукой"
Но утки уже летят высоко,
Летать, так летать, я им помашу рукой"
Не мне восторгов и оваций
Вкушать слепое торжество.
Оставьте "браво" для паяцев.
Я не умею ничего.
Когда пою, то дохнут крысы,
Когда танцую, то - партнер.
Пишу ли я? Да, мной исписан
Коряво не один забор.
Мне никогда не сделать имя
И в мире красок и кистей.
Хотя рисунками моими
Пугают маленьких детей.
Но если трудно, если надо,
То, чем могу, тем одарю:
Пришлите мне любого гада.
Своим искусством уморю!
Вкушать слепое торжество.
Оставьте "браво" для паяцев.
Я не умею ничего.
Когда пою, то дохнут крысы,
Когда танцую, то - партнер.
Пишу ли я? Да, мной исписан
Коряво не один забор.
Мне никогда не сделать имя
И в мире красок и кистей.
Хотя рисунками моими
Пугают маленьких детей.
Но если трудно, если надо,
То, чем могу, тем одарю:
Пришлите мне любого гада.
Своим искусством уморю!