Психология

Большинство из участников проекта легко могут быть зачисленными, в категорию кухонных философов. (Меня туда отправляют

периодически, и я совершенно не спорю с подобной точкой зрения, осознавая, что она имеет право быть.)… Есть люди, которых мои размышления конкретно раздражают, есть люди нейтрально относящиеся к ним и есть даже доброжелательно настроенные к моим вопросам… Но, что формирует это субъективное отношения к той или иной дилетантской болтовне? Почему одни рассуждения нам кажутся безобидными, а другие раздражают своей без доказуемостью утверждений, ведь здесь подобных, поверхностных, вырванных из контекста утверждений подавляющее большинство? Почему к одним глупостям Вы относитесь нейтрально, а на другие у Вас могут возникнуть разные эмоции?
Quchchi Ataev
Почему покочену!
Много словей у вас.
Анна Гайст
Лучший ответ
/Кухонный философ/ это очень почетное звание, поскольку не предполагает получения гонорара ..)) Я бы был рад если бы меня причислили к лику святых ..)) извините за опечатку Кухонным философам ..))
Загадочная !!!
Света Соловьёва Вы же не материалист Уважаемый, что за сопли про святых.
Не выдумывай. Большинство тутошних ограничиваются междометиями, а излишняя болтовня, как эта, раздражает и нормальных.
Quchchi Ataev Ну не всех же раздражает моя болтовня,есть те кто симпотизирует ей,или они не могут быть зачислены к нормальным?
Где-то читал или слышал, что душа - это кровь человека или находится в крови. Т. е. состав крови определяет заинтересованность в том или ином вопросе. Другими словами кровь омывает мозг и воздействует на тот или иной его участок, а далее мозг исходя из состава крови сам реагирует, что ему "роднее", то и выбирает.
Анна Бардина
Один и тот же вопрос, заданный разными людьми будет рассматриваться по-разному, все зависит от личного отношения к виртуальному собеседнику. Отношение складывается из кучи вопросов, которыми нас радуют местные завсегдатые и прохожане! =)
На вопрос мы реагируем по-разному, потому что проецируем их на себя и связываем с каким-то воспоминаниями из личной жизни!=)
Так и что, демагогам замолчать.
И чо? А я кухонный не философ, - просто кухонный (как домовой и вагонный) .
Впрочем, каких ярлычков я уже не удостаивался! Не от большого ума это.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1147970&cid=520

Нечто подобное может произойти и на ответах, только вместо свидания- "раздражающие своей без доказуемостью утверждения" ))
Асия Miss
Асия Miss То бишь по сути действует правило "свой-чужой". "Своему" ты будешь все объяснять вежливо и осторожно, а "чужому" как душа ляжет. Люди стремятся договориться и найти нечто общее в своих субъективных рассуждениях если есть (видна) некая общая цель. И корень проблемы в том, что она не всегда и не всем видна.
Мне нравится твоя болтовня, Вилочка-) привет!