"В каждом маленьком ребенке
И мальчишке и девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах!
И нет его!
..."
Вот такой вот он - идеальный ребёнок :)
Психология
Идеальный ребёнок - какой он? Опишите персонаж и если есть пример из жизни- здорово:-)
Удобный родителям. Или сразу "взрослый".
По-моему,идеальный ребенок - это серьезное отклонение...Гении вырастают не из них.
Галина Гастева
нет, не отклонение. И вовсе не тот, что ты описала:-) а - вполне реальный.
для меня идеальный - который домой заваливается весь грязный.. . с улыбкой на лице... .
у меня такие были дети... .
и меня радовали этим. .
\ - прям даж стих получился.. . :))) \
и у них всё получилось.. .
потому что мама им не мешала.. . и не ростила из них "идеальных"...
а тока радовалась им.. . :)))
у меня такие были дети... .
и меня радовали этим. .
\ - прям даж стих получился.. . :))) \
и у них всё получилось.. .
а тока радовалась им.. . :)))
Ой, ответ Люды прочитала и вспомнила сочинение своего ребенка, когда он был классе в 4-5... (пардон, если не в тему)...
Люблю по утрам я кричать "Ку-ка-ре́-ку",
Люблю я без спроса уматывать в реку,
Люблю из тарелки я пальцами есть...
Люби меня, мама, таким, какой есть.
Люблю я без спроса уматывать в реку,
Люблю из тарелки я пальцами есть...
Люби меня, мама, таким, какой есть.
Полина Микерова
ага....и пальтцами из тарелки....сын любил... и грил - зачем мне ложка... так вкуснее....
\ зато.. щас... такой из себя... культурный....пользуется не тока вилкой, но и ножом...
и салфетки ему подавай....
лана... это уже другая история....
и салфетки ему подавай....
лана... это уже другая история....
Все идеальные дети уже выросли)) Т.е. большинство в детстве были идеальными детьми. Причём чем дальше мы от ентого детства отползаем, тем идеальнее))
Да егоза и хулиган, да поджёг квартиру, школу, соседей затопил, да двойки, немытые полы, тарелки и руки... Но ребёнком был идеальным))
Галина Гастева
это точно...
Но всё ж идеальные-редко-редко ..бывают.
http://blogs.mail.ru/mail/micoool/2A376401A60BAF95.html
Идеальных детей не бывает.
Хотя бы потому, что мы не знаем, как они поступят через много лет.
Галина Гастева
Ну вот именно потому- идеальный ребёнок. а не идеальный человек.
первые полтора года после Машиного рождения я говорила что спящий...хотя собственно и сегодня эту формулировку из описания идеального ребенка не убрала бы)))
Галина Гастева
Бумс:-) Спящие дети - не моё...точно:-)
А мне вспомнился один из моих воспитанников - Дима Деребасов. Я его называла Деребаскин. Персонаж Пети Пяточкина позаимствовали именно с Димы. Умываться он заходил всегда первым и выходил последним - не умывшемся, а выкупаным. Он требовал к себе именно неусыпное внимание. После очередной дезинфекции, не успев закончить уборку к приходу детей, ведро с водой оставалось наполненным. Никому из детей не пришло в голову даже подойти к нему. Дима же с порога, не заковчив приветствия "доброе утро", в мгновение добежал и уселся в это злосчастное ведро. А дело было зимой. Засыпал Дима ну в точности, как Петя Пяточкин. Однажды в группу зашла заведующая. Решив пристыдить Диму за непослушание, выбрала методом наказания провести его по другим группам, эдакое всеобщее порицание. Я на ее решение, зная Диму, отреагировала абсолютно скептически.
По завершению, заведущая согласилась со мной, поведав, что изначально планируемое наказание для Димы оказалось интересной и познавательной экскурсией, гидом которой ей посчастливилось быть. Он постоянно напевал "миллион, миллион алых роз", не выговаривая половины букв, но никак не искажая тональности.
Я любила всех своих воспитанников, но к Диме у меня былы особые трепетные чувста.
персонаж Дакоты Феннинг в фильме "Гнев":девочка мудрая, - умеющая слушать и принимать людей с их недостатками, волевая, восприимчивая к обучению, с огромным "сердцем", способным подарить дружбу даже взрослому человеку. Близкий персонаж - девочка-подросток в фильме "Счатье на час", - там еще и китайское смирение и "непротивление злу насилием".