Психология

Почему так шокирует неожиданная смерть знакомого человека?

Неделю назад слышала голос по телефону, никогда больше этот человек не позвонит....
неожиданное почти всегда шокирует...
Наталия Балабина
Лучший ответ
Вот так и происходит, все в этом мире скоротечно. Смерть это всегда шок. Примите ситуацию такой, ведь ничего изменить нельзя. Поставьте свечу за упокой его души.
Потому что Вы имеете неправильное представление о смерти, быть может...
На самом-то деле, смерть - это переход души человека в мир иной (в духовный). Не забывайте об этом!!

Готовиться к своей смерти нужно по-христиански.
Татьяна Г
Ирина Сверчкова я не верю в богов. Да и ни причем тут вера. Сам факт, что исчезла жизнь, меня поражает.
потому что неожиданная
...не все умрут, но все изменятся+
шок - это по-нашему! по-божьему

смерть знакомого бьёт по свидетелям выносов тела.
Ум четко видит смерть, но не может постичь смерть

что имеем не храним - потерявши плачем
*рус народ

Вы ценили знакомого, но недостаточно глубоко
Знакомый умер, вы ощутили потерю, потерю некоей ценности.

А без смерти - вы эту ценность жизни умом и не воспринимаете.

Вас печалит пустота в вашей душе, образованная потерей ценности

Вы скорбите, плачете, горюете..
Умер, умер, умер великий Финнеган
Как не повезло вам....

Но есть хорошая новость!
Больше можно не печалиться об умерших
Великий Финнеган всех наеб и не умер!

Иисус сказал
- пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов!

Кто с этим не согласен - того будет шокировать моя любимая подружка смерть!

Кто нифига не понял
Дуй за мной, и я открою вам тайну смерти человека
Татьяна Жалий
Ирина Сверчкова Чушь! Поражает то, что была жизнь и нету. Не надо вымышленного бога приплетать.
Уже не шокирует.
Сочувствую. Мало того что неожиданно, так ещё и смерть. Двойной удар.
Потому что понимаешь, что смерть придёт и к тебе.
Назира Ахай