Психология

"сЕКРЕТ" - кто смотрел? Чего думаете?

Написала с маленькой буквы, жалько, что нет еще мельче. Предсавляете сидит весь наш несчастный народец, измученный кризисом и так дружно медитирует - хосю денюшку, большую денюшку и шо бы завтра уже и машинку бы поскорее.
Уже не первый раз возникает вопрос об этом фильме, и, наконец-то, впервые вижу ответ (Валерия Сокулина) , затрагивающий понятия нравственности и морали, которые напрочь отсутствуют в фильме, сделанном в общем-то классно ...в смысле затягивания человека в сети его (а его ли? ) желаний. Ибо каждый из нас должен понимать ту меру ответственности, с которой он собирается грести под себя всё, что подсовывает ему Лукавый.
Быть Билли Гейтсом или отшельником в горах - это не хорошо, и не плохо. У каждого в жизни - свои задачи и свое предназначение, а, другими словами, ТА судьба, которая нам назначена как ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ нашего развития, нашего совершенствования. И рыть надо именно здесь - в поисках среди бесчисленного множества вариантов (ведь Воля наша свободна) СВОЕГО, ЕДИНСТВЕННОГО и, следовательно, самого ЛУЧШЕГО! Ведь между фильмом "Секрет" и гениальным "Трансерфингом реальности" как раз и существует та разница, которую Шеба совершенно справедливо отметила, как барьеры и защиты. Не трудно догадаться, кто и от чего нас защищает!
Nuria Torubaeva
Лучший ответ
Не смотрела, но читала. Скажу так: все, что "придумала" Ронда Берн, уже давным давно известно любому психологу и широко используется в психотерапии. Могу утверждать, что для того, чтобы самому правильно "настроиться" на результат, надо обладать или недюжинным интеллектом и терпением, или наоборот, быть внушаемым до олигофрении (тогда книга просто действует как гипноз) . Во всех остальных случаях есть определенные психологические защиты, барьеры, которые по тем или иным причинам препятствуют непосредственному осуществлению "волшебной методики" в реальность. А вот с помощью психолога это сделать легче.
Как и многие подобные книги, это (как и книги Карра) - хорошо раскрученный коммерческий проект. Прочитают миллионы. Поможет единицам (и не верьте рекламной "статистике".
В общем полезный фильм, но для чело с очень молоденькими душами ещё "водимыми" Лукавым.
Очень хорошо педставлена первая часть Божиего наставления : "Всему радуйся, за всё благодари.... ".
О второй части выражения ни слова, да это и понятно : зачем Лукавому она?
"....и непристанно молись". Если чело будет молиться, то обязательно произнесёт "Господи, ради Иисуса Христа.... ".
А там, где призван Господь, Лукавому делать нечего.
Доля правды, безусловно есть - закон маятника)))))
Думаю, что это правда! Только в фильме ориентация на американский образ жизни. а вообще правильно то, что если что-то очень сильно хотеть и представлять себя, как будто это уже с тобой, уже случилось и излучать при этом положительные эмоции, не давая себе выпускать негатив вокруг, то все должно обязательно сбыться! По вере вашей да будет вам!
Анна Титова
Фильм очень правильный и грамотный. Система реально действует. Всё зависит от вас. Есть такая поговорка: "Веди себя так, как будто ты уже счастлив и ты им станешь. " Один совет: Не пользуйтесь для психологической коррекции одной системой. Одна система не может подойти к индивидуальности полностью. В отдельных случаях может даже нанести вред. Ознакомьтесь с различными системами. Выберите из них то, что наиболее подойдёт вашей индивидуальности. Составьте свою собственную индивидуальную систему. Обязательно прочитайте книги Эрика Бёрна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Это настольные книги каждого психоаналитика. А, также "Трансерфинг реальности" Зеланда. Удачи.
Единственная цель этого фильма-заставить поверить в себя и в свои силы, что ты добьёшься чего хочешь. Всё остальное в фильме-мишура. Ибо под лежащий камень вода не течёт.
пыталась читать. бросила после 5 страницы. Ничего нового.. . Только раздутая реклама. Если честно, думала я одна такая. Спасибо, что об этом спросили :)